российский

Кто же в итоге стал победителем 6-го сезона шоу "Голос. Дети"

Уже несколько месяцев не умолкают споры, касающиеся финала шоу "Голос. Дети.6". Устраивают их, конечно, взрослые, а дети ведут себя как всегда — открыто, дружелюбно, и даже нисколько не завидуют победительнице Микелле Абрамовой. Ну разве что чуть-чуть. Споры взрослых и привели к тому, что результаты финала учредителям конкурса пришлось пересмотреть.

Первый канал поддержал

Конечно, взыграли русская справедливость и жалость к детям, ведь, по словам любого слушателя, не имеющего отношения к музыке, сразу удается отгадать победителя из финалистов. Но и это не главное — с таким отрывом голосов еще никто никогда на шоу не побеждал.

Поэтому люди возмутились, а Первый канал, на удивление, их поддержал — решил провести независимую экспертизу. Процесс проверки длился месяц. За это время родители Микеллы никак не комментировали ситуацию, огородив себя и дочь от телекамер.

Читайте также: Победа Микеллы Абрамовой: достойная борьба или провал?

Получили фальшивые голоса ценой в 1,5 млн

И вот, наконец, независимая организация вынесла вердикт — на результаты голосования во время проведения финала действительно оказывалось воздействие. С помощью роботов удалось получить фальшивые голоса, а это обошлось богатым родителям Микеллы почти в 1,5 миллиона рублей.

Из-за такого результата начальство Первого канала решило провести спецвыпуск шоу, переиграть победителя и наградить того, кто действительно этого заслужил. По предыдущим результатам, после Микеллы лидировал Ержан Максим.

Читайте также: Комментаторы отдают победу в шоу «Голос. Дети» Максиму Ержану

Микеллы не было

24 мая в прямом эфире состоялся долгожданный спецвыпуск шоу. Наставники не смогли так быстро отменить дел и приехать на съемки, но записали для детей слова напутствия.

Не было на шоу и победительницы, Микеллы Абрамовой. Однако ведущий Дмитрий Нагиев сказал, что они принимают любой выбор девочки, которая по-прежнему является частью их общей семьи.

С призами, или без них

Юные участники спели по одной песне, но дорожек для голосования, как это обычно бывает, ведущий не объявлял. После песен на сцену вышел гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Он сказал много теплых и правильных слов. Затем объявил победителя, которым стал Ержан Максим. Далее — еще одного, Нино Чеснер. И так перечислил всех, вручив детям сувениры с символикой передачи.

В конце он объявил, что Микелла тоже получает главный приз. И предложил родителям любить своих детей любыми — с призами или без них, талантливыми или обычными. Вот на такой трогательной ноте и закончился "Голос. Дети" 6, а каждый финалист получил по одному миллиону рублей и возможность записать песню в спецстудии.

Читайте также: Микелла Абрамова отдала свой выигрыш в "Голосе" благотворительному фонду

Фото: newkaliningrad.ru