шоу бизнес

Знаменитые женщины, которые обогатились на разводе

Брак — дело тонкое, а развод — еще тоньше.

Сегодня мы поговорим о знаменитых женщинах, которые сумели забрать у своих благоверных львиную долю состояния и в одночасье превратиться в неприлично богатых женщин.

Деми Мур

Обворожительная актриса Деми Мур оказалась не просто красивой, но и невероятно умной и предприимчивой женщиной. Она пережила в своей жизни два предательства и, как следствие, два развода с разными мужчинами. После расторжения брака с актером Брюсом Уиллисом Деми стала богаче на 40 миллионов долларов, а финиш семейной жизни с молодым супругом Эштоном Катчером принес Мур около 300 миллионов долларов. Последний муж Деми вынужден был отказаться от своей доли состояния и заплатить денежную компенсацию за измену.

Читайте также: Признанные красавицы за 40, которых променяли на молодых любовниц

Эмбер Херд

Знаменитые женщины, которые обогатились на разводе. 18670.jpeg

Мало кто знал о начинающей актрисе Эмбер Херд, пока она не стала героиней светской хроники благодаря своему браку с известным голливудским актером Джонни Деппом. Близкие приятели "самого знаменитого пирата в мире" до сих пор считают, что старлетка стала женой стареющего ловеласа по причине его финансового состояния, а не из-за всепоглощающей любви, о которой она так много рассказывала в многочисленных интервью. В 2016 году Херд неожиданно для всех подала на развод, обвинив Джонни в домашнем насилии. Общественность была на стороне любимого актера, но суд рассудил иначе. После развода Деппу пришлось выплатить молодой супруге 7 миллионов долларов.

Читайте также:

Эмбер Херд: интересные факты об актрисе

Джонни Депп планирует отсудить у экс-жены 50 миллионов долларов

Даша Жукова

Знаменитые женщины, которые обогатились на разводе. 18672.jpeg

Известная светская львица и бывшая супруга олигарха романа Абрамовича получила в качестве отступных за развод целый 1 миллиард долларов. Сложно сказать, кто виноват в разводе. Ходят слухи, что Даша изменила своему благоверному, но вряд ли мы когда-нибудь узнаем реальную причину распада этого, казалось бы, гармоничного союза.

Читайте также: Знаменитые миллиардеры, которые выросли в нищете

Робин Мур

Знаменитые женщины, которые обогатились на разводе. 18671.jpeg

Расторжение брака Робин Мур и Мела Гибсона когда-то было признано самым дорогим в Голливуде. Когда супруга известного актера и режиссера узнала о его пылком, но тайном романе с русской пианисткой Оксаной Григорьевой она тут же подала на развод и потребовала половину состояния своего мужа, которое составляло 400 миллионов долларов. Гибсон не сильно хотел расставаться с такой внушительной суммой, поэтому бракоразводный процесс длился целых 5 лет, но долгое ожидание стоило того. В результате бывшая жена актера получила желаемую сумму и стала очень богатой женщиной.

Читайте также:

Русские красавицы, соблазнившие зарубежных звезд

Звезды, ставшие знаменитыми случайно

Джанет Джексон

Знаменитые женщины, которые обогатились на разводе. 18669.jpeg

Сестра короля поп-музыки Майкла Джексона разошлась с отцом своего ребенка миллиардером Виссамом Аль-Мана практически сразу после родов. Точная причина прекращения отношений неизвестна, но Джанет как-то обмолвилась о том, что у них с супругом были слишком разные взгляды на жизнь и непреодолимая разница менталитетов. После прекращения отношений Джексон получила 200 миллионов долларов. Именно такая сумма была указана в брачном договоре знаменитостей.

Читайте также: Звезды, чьи носы испортила ринопластика

Фото превью: Cosmopolitan, Getty images, Personastars