зарубежный

Фредди Меркьюри. Очень краткая биография

5 сентября 1946 года родился человек, который стал известен как Фредди Меркьюри. При рождении ему было дано имя Фаррух Булсара, Фредди он стал себя называть, когда пошел учиться в школу Святого Петра под Мумбаи. В 1970 году, когда была создана группа Queen, он юридически изменил свое имя на Фредди Меркьюри.

Певец родился в Занзибаре

Фото: mail. ru

Фредди Меркьюри родился в Каменном городе — районе Занзибара. Семья переехала туда, чтобы отец мог продолжить свою карьеру в британском колониальном офисе. Фредди вырос между Занзибаром и Индией, и уже будучи подростком перебрался в Мидлсекс, Англию.

Фредди Меркьюри и его семья исповедовали зороастризм

Главная королева рока Фредди Меркьюри. 2

Фото: rockap. gr

Родители Меркьюри были парсами и правоверными зороастрийцами. Придерживался подобных религиозных взглядов и сам певец. Известно, что во время его похорон обряд совершал зороастрийский священник.

Фредди создал эмблему группы Queen

Главная королева рока Фредди Меркьюри. 3

Фото: penza-online.ru

Получив диплом в области искусств и графического дизайна в Ealing Art College, где Меркьюри учился живописи, певец имел полное право предложить свою помощь в создании логотипа рок-коллектива.

Он изобразил всех участников группы в виде знаков зодиака. Джон Дикон и Роджер Тейлор перевоплотились в двух львов, Брайан Мэй в грифона, а сам Меркьюри предстал в образе двух фей, ведь певец родился под знаком Девы.

Фредди был очень стеснительный

Главная королева рока Фредди Меркьюри. 4

Фото: obozrevatel. com

Певец известен своими дикими выходками на сцене, однако большинство людей, которые лично знали Меркьюри, говорили, что он очень стеснительный в личной жизни. Это одна из причин, по которой он очень редко давал интервью.

"В реальной жизни никто не знал Фредди", — сказал однажды член группы Роджер Тейлор, — "Он был застенчивым и добрым. Он никогда не был тем, кем он выглядел на сцене".

Он подтвердил, что у него СПИД, за день до того, как умер

Главная королева рока Фредди Меркьюри. 5

Фото: emol. cl

Меркьюри и его менеджер сделали заявление, подтверждающее, что у певца СПИД, за день до его смерти. В течение нескольких лет его физическое состояние и изможденный внешний вид обсуждали поклонники, которые не понимали, почему их любимый музыкант перестал выступать.

Некоторые люди были очень расстроены этим запоздалым заявлением, отметив, что ради своего кумира они готовы были пожертвовать деньги на лечение.

Он обожал кошек

Главная королева рока Фредди Меркьюри. 6

Фото: idntimes. com

Его любовь к усатым-полосатым не знала границ. Одновременно у него проживало 10 кошек. У него даже был альбом и песня, которые он посвятил своим кошкам. Известно, что он также написал отдельную песню о своей любимице Далиле.

Фредди работал в аэропорту Хитроу

Главная королева рока Фредди Меркьюри. 7

Фото: soyuz. ru

Задолго до того, как он стал одним из самых знаменитых певцов, Меркьюри занимал немного менее гламурную должность: он работал упаковщиком багажа в отделе снабжения аэропорта Хитроу.

В 72-й день рождения Меркьюри, 5 сентября 2018 года группа грузчиков лондонского аэропорта развлекла путешественников, исполнив хореографический номер, чтобы почтить память своего бывшего коллеги.