зарубежный

Дуа Липа: что нужно знать о популярной певице

Взошедшая на музыкальный Олимп поп-певица Дуа Липа покоряет всевозможные чарты и завоевывает награды. Ее песни нашли отклик у слушателей во всем мире. Что же нужно знать о новой звезде?

1. Косовское происхождение

Певица родом из Косова, ее родители албанцы, покинувшие родину из-за разразившейся здесь войны и переехавшие в Лондон. В 2008 году, с наступлением мира, семья вернулась в родные края. К слову, отец звезды — рок-музыкант и, по словам Дуа, именно он привил ей любовь к музыке.

2. Ранний старт карьеры

Артистка начала свой путь к славе с выкладывания песен в Интернет, в основном она исполняла кавер-версии Кристины Агилеры и Нелли Фуртадо. А в 15 лет она уехала в Лондон, чтобы воплотить мечту об известности. Примечательно, что сначала девушка добилась признания как модель, а уже потом стала успешной как певица. На данный момент она является лицом марки одежды Patrizia Pepe.

Записи певицы привлекли внимание лейбла Warner Music, и с ней был заключен контракт. Уже вторая песня в ее исполнении — "Be The One" стала мировым хитом. В момент ее выхода Дуа было только 19 лет. Полноценный дебютный альбом, названный по ее имени "Dua Lipa", певица выпустила в 2017 году, и он мгновенно занял первые строчки всех хит-парадов и был продан в количестве 3,5 миллионов копий.

3. Необычный стиль исполнения

Свой стиль музыки сама исполнительница называет "темным попом". Действительно, в музыке девушки чувствуется смысл и содержание в сочетании с мелодичностью. Как раз то, чего так не хватает современной поп-музыке.

4. Театральные навыки

Дуа Липа закончила знаменитую театральную школу Сильвии Янг, которую ранее также прошли Эми Уайнхаус и Рита Ора.

5. Феминисткие мотивы

Дуа Липа придает большое значение борьбе за права и независимость женщин, что отражается в ее песнях. Определенно, в ее альбомах есть феминистские ноты.

6. Лидер по количеству наград

И в самом деле — редко кто даже из действующих музыкальных звезд может похвастаться таким количеством номинаций на "Грэмми" и British Awards. Певица триумфально победила в категориях "Прорыв года и "Лучшая певица года", получила также "Грэмми" в 2019 году, а также была включена в десятку самых стильных женщин Великобритании, заняв почетное пятое место.

7. О ней снимали фильм

Да, о певице уже был снят документальный фильм "See in Blue", спродюсированный The FADER и YouTube Music. В фильме героиня рассказывает о своих детских годах и юности, демонстрирует студию и делится подробностями создания песен.

8. Смелый стиль одежды

Певица — настоящая модница. Она выбирает удивительно смелые и стильные наряды для различных мероприятий и неизменно попадает в рейтинг самых стильных звезд. Сама звезда так описывает свой выбор одежды: "Я стремлюсь подходить к этому с юмором, люблю экспериментировать и стараюсь выглядеть свежо". Также певица советует всем девушкам иметь в гардеробе кроссовки, оверсайз-футболку, гиперобъемное пальто и активно использовать яркие украшения. Так что ищите в Сети ее образы и используйте для вдохновения.

Читайте также:

Бейонсе назвали самой влиятельной женщиной в музыке по версии BBC