шоу бизнес

Знаменитые красавицы, которые рискнули побриться наголо

Принято считать, что длинные волосы — это первый признак женственности и красоты их обладательницы. Однако героини нашей статьи на собственном примере доказывают, что экстремально короткая стрижка выглядит ничуть не менее сексуально. Сегодня мы поговорим о знаменитых красавицах, которые не побоялись осуждения и рискнули побриться наголо.

1. Кристен Стюарт

Знаменитые красавицы, которые рискнули побриться наголо. 17522.jpeg
Фото: hi.huitu.com

Эпатажная актриса на протяжении многих лет старалась уйти от вездесущего образа Беллы из фильма "Сумерки". Стоит отдать Кристен должное — это ей наконец-то удалось. В прошлом году Стюарт поразила поклонников, появившись на красной ковровой дорожке с экстремально короткими волосами, которые она покрасила в необычный для нее платиновый оттенок. До лысины знаменитой актрисе не хватило каких-то пары сантиметров, но мы все равно решили включить ее в наш список.

2. Юлия Высоцкая

Знаменитые красавицы, которые рискнули побриться наголо. 17523.jpeg
Фото: winauto.in.ua

Настоящие артисты готовы на любые эксперименты ради искусства. Юлия Высоцкая не стала исключением из правил. Знаменитая актриса побрилась наголо ради роли в новой драматической картине Андрея Кончаловского "Рай", которая повествует о неожиданном переплетении судеб трех человек в рамках Второй мировой войны. Высоцкая исполнила в данном фильме роль русской аристократки с тяжелой судьбой.

3. Шарлиз Терон

Знаменитые красавицы, которые рискнули побриться наголо. 17524.jpeg
Фото: cinemovie.tv

Ни для кого не секрет, что невероятная Шарлиз Терон выглядит сексуально и привлекательно в любом виде. Очередным доказательством этого утверждения стала роль актрисы в фильме "Безумный Макс: Дорогая ярости", в котором Шарлиз предстала в очень необычном образе — воинствующей женщины с абсолютно лысой головой.

4. Эмбер Роуз

Знаменитые красавицы, которые рискнули побриться наголо. 17525.jpeg
Фото: juksy.com

Бывшая возлюбленная Канье Уэста всегда славилась своей любовью к ультракоротким стрижкам. Ее достаточно сложно представить с длинными волосами, так как Роуз практически всегда стрижется под ноль. Девушка признается, что чувствует себя без волос гораздо комфортнее, чем с ними. "Так я чувствую себя более привлекательной и сексуальной женщиной. Лысая голова заставляет меня чувствовать себя более уверенно", — делится Эмбер.

5. Шинейд О'Коннор

Знаменитые красавицы, которые рискнули побриться наголо. 17526.jpeg
Фото: soyuz.ru

Легендарная певица никогда не была "хорошей" девочкой, поэтому общественность давно привыкла к ее безумным выходкам. Стоит заметить, что лысая голова — это самое меньшее из того, на что решалась О'Коннор, поэтому поклонники никогда не удивлялись разительным переменам в образе любимой исполнительницы. Первый раз Шинейд обрилась наголо, когда потеряла в автокатастрофе свою мать. Таким способом она хотела выразить траур и продемонстрировать боль от утраты близкого человека. А во второй раз певица избавилась от волос для того, чтобы выглядеть более привлекательно для противоположного пола. Девушка почему-то решила, что мужчины в восторге от лысых женщин и без лишних сантиментов избавилась от растительности на голове.

Читайте также:

На какие жертвы шли актеры ради ролей