Новости

Солист группы The Prodigy был обнаружен мертвым в своем доме

Сегодня рано утром безжизненное тело 49-летнего музыканта было найдено в его доме в британском городе Данмоу, графство Эссекс. Этой печальной новостью поделилось английское издание The Sun.

Обстоятельствами загадочной смерти Кита Флинта занялась полиция. Сообщалось, что следователи не обнаружили на месте трагедии признаков насилия. Версия же суицида поначалу казалась поклонникам группы маловероятной: ведь Флинт строил массу планов на будущее, в частности, он собирался с размахом отметить свой 50-летний юбилей в сентябре 2019-го. Однако, его коллега по The Prodigy — сооснователь группы Лиам Хоулетт, заявил, что Флинт совершил самоубийство.

Певец, музыкант и танцор, Флинт внес ощутимый вклад в успех The Prodigy и популяризацию всей клубной музыки в целом. Именно благодаря его имиджу безумного фрика, ставшим визитной карточкой The Prodigy, этот электронный британский коллектив, основанный в 1990 году, стал узнаваем и быстро приобрел популярность по обе стороны Аталантики. Впервые Флинта увидели в легендарном клипе The Prodigy "Firestarter", после чего поклонники группы стали воспринимать музыканта как истинного фронтмена коллектива. В 1990-е The Prodigy приобрела культовый статус, удостоившись множества наград, в том числе Grammy, Brit Awards и MTV Video Music Awards.

Фото: promocionmusical.es