Кино

Знаменитые дочери известных актрис

Яблоко от яблони недалеко падает. Это утверждение на своем примере доказывают знаменитые актрисы, которых воспитали их не менее знаменитые мамы. Талант и красота зачастую передаются по наследству и на героинях нашей статьи природа точно не отдохнула.

1. Ксения Раппопорт и Аглая Тарасова

Знаменитые дочери известных актрис. 16460.jpeg
Фото: 2lumpsofsugar.livejournal.com

Известная актриса Ксения Раппопорт всегда старалась брать любимую дочь на гастроли и съемки. В многочисленных интервью Аглая признавалась, что эти поездки стали для нее настоящим подарком судьбы, ведь она посмотрела практически весь мир и получила невероятный культурный и социальный опыт. Ксения никогда не настаивала на том, чтобы дочь стала актрисой, а Аглая и не планировала. После окончания школы девушка выбрала для себя профессию политолога, собиралась окончить университет по этой специальности и вовсе не хотела становиться знаменитой, как ее мать, однако жизнь все расставила по своим местам. Как-то раз знакомый режиссер предложил Тарасовой попробовать сыграть в эпизоде популярного сериала. Девушка решилась и не пожалела - ведь маленькая роль в «Интернах» очень скоро переросла в полноценную работу и открыла для нее дорогу в мир большого кино,. Сегодня Аглая Тарасова является звездой первого эшелона и ничуть не уступает в таланте своей известной маме.

2. Лариса Луппиан и Елизавета Боярская

Знаменитые дочери известных актрис. 16462.jpeg
Фото: vistanews.ru

Елизавета Боярская - дочь популярного советского актера Михаила Боярского и актрисы Ларисы Луппиан. Звездная мама Елизаветы блистала на театральных подмостках и в кино, но, родив дочь и сына, практически полностью сконцентрировалась на их воспитании. Сегодня Луппиан не так активно снимается, однако все же иногда появляется на экранах со своей знаменитой дочерью. Лариса считает, что актерская карьера очень изменчива, поэтому признается, что переживает за дочь - ведь успех так недолговечен.

3. Ольга Чиповская и Анна Чиповская

Знаменитые дочери известных актрис. 16463.jpeg
Фото: e-wiki.org

Анне Чиповской всего 30 лет, но она уже имеет более 30 ролей в кино, что немало для столь молодого возраста. Однако мало кто знает, что своей тягой к актерской профессии девушка обязана родной матери - театральной актрисе Ольге Чиповской. Маленькая Анна практически все детство провела за кулисами, наблюдая за виртуозными перевоплощениями любимой мамы на сцене.

4. Рано Кубаева и Равшана Куркова

Знаменитые дочери известных актрис. 16464.jpeg
Фото: allwomens.ru

Родители популярной актрисы Равшаны Курковой тоже творческие люди. Мама Равшаны, Рано Кубаева, - известная советская актриса, которая после окончания ВГИКа стала настоящей звездой Узбекфильма. Именно она своим примером повлияла на будущий выбор дочери, хоть и не сразу. Изначально Куркова выбрала стезю филолога, однако, осознав свою тягу к творчеству, вскоре начала актерскую карьеру.

5. Татьяна Лютаева и Агния Дитковските

Знаменитые дочери известных актрис. 16465.jpeg
Фото: stories-of-success.ru

Известная актриса Татьяна Лютаева стала всесоюзной звездой после выхода на экраны картины «Гардемарины, вперед!», а ее дочь Агния Дитковские пошла по стопам матери и также стала актрисой. Агния не имеет высшего актерского образования, так как бросила театральный ВУЗ вскоре после поступления, но это не помешало ей стать популярной и обрести любовь зрителей.

Читайте также:

Дети знаменитостей, которых травили в школе