Кино

Анджелина Джоли: интересные факты из жизни

Эта актриса дебютировала в кинематографе в 1982 году, снявшись в комедии "В поисках выхода", но по-настоящему она прославилась, сыграв в серии фильмов про героиню видеоигр — искательницу приключений Лару Крофт. Предлагаем ознакомиться с интересными фактами из жизни актрисы.

1. Настоящая фамилия Анджелины — Войт (по отцу), а Джоли — это всего лишь второе имя актрисы.

2. Натуральный цвет волос Джоли — темно-русый.

3. В юные годы Джоли можно было считать странной девочкой - она отличалась мазохистскими наклонностями, например, резала себя ножом или капала на руки расплавленный воск. Как признавалась потом актриса, раны от порезов помогали ей осознать, что она еще жива, раз в состоянии чувствовать боль. Это была своего рода терапия, поскольку, будучи подростком, Джоли столкнулась с депрессией и подумывала даже о самоубийстве. Также девочка страдала от анорексии.

4. Первый бойфренд у Анджелины появился, когда ей исполнилось 14 лет. Мама будущей звезды Маршелин Бертран позволила паре жить вместе, но с условием, что молодой человек останется в их доме — Маршелин не хотела отпускать дочь неизвестно куда. Однако через два года пара рассталась, а Джоли после этого решила стать актрисой.

5. Анджелина отличалась влюбчивостью. В 19 лет на съемочной площадке картины "Хакеры" она закрутила роман с актером Джонни Ли Миллером, за которого затем вышла замуж. Свадебный наряд Джоли был более чем оригинален: штаны из латекса черного цвета и белая футболка, на которой было написано имя жениха кровью невесты. Но через полтора года брак распался.

6. Отличилась Джоли и со следующим замужеством. На съемочной площадке фильма "Управляя полетами" ее очаровал Билли Боб Торнтон, который и стал ее очередным супругом. И долгое время ходили слухи, что молодожены носили на шее небольшие емкости с кровью друг друга.

7. Третьим ее супругом стал Брэд Питт, с которым она также познакомилась на съемках - актеры сыграли главные роли в картине "Мистер и миссис Смит". С Питтом она прожила более 10 лет. Затем отношения у супругов разладились: неофициальная причина — Брэд слишком много употреблял спиртного.

7. Когда Анджелина была маленькой, она любила двух киноперсонажей — Спока из сериала "Звездный путь" и Нормана Бейтса из "Психо". Первый восхищал актрису своей сдержанностью, а во второго героя она была влюблена.

8. В молодости Джоли баловалась наркотиками. От этой пагубного пристастия ей помог избавиться Джонни Ли Миллер, который потом стал ее мужем.

9. Джоли серьезно раздумывала о должности начальника похоронной службы. К таким размышлениям ее сподвигла смерть дедушки. Актрису не устроило то, как были проведены похороны.

10. Джоли имеет лицензию пилота, а получила она ее для того, чтобы впечатлить сына Мэддокса, который всегда с восхищением смотрит на самолеты.

11. У Джоли нет подруг, а еще она не умеет готовить.

Читайте также:

Анджелина Джоли и Брэд Питт поделили наследников