шоу бизнес

Леди Гага: интересные факты из жизни

Одна из самых ярких поп-звезд современности, прославившаяся своими экстравагантными нарядами, Леди Гага постоянно присутствует в заголовках новостей как по вине своих эпатажных выходок, так и благодаря несомненным творческим успехам. В наши дни звезда вынуждена постоянно заявлять о себе, чтобы оставаться яркой. Леги Гаге это удается с успехом, и поклонников у нее с каждым годом становится все больше. Предлагаем узнать интересные факты из ее жизни.

1. Знаменитость появилась на свет 28 марта 1986 года. Родители ее были эмигрантами из Италии, решившими начать новую жизнь в Нью-Йорке. При рождении она получила имя Стефани Джоан Анжелина Джерманотта.

2. В детстве Стефани посещала школу Convent Of The Sacred Heart, находящуюся в монастыре Святого Сердца. В этой же школе учились Пэрис и Ники Хилтон. Как можно понять из этого, школа предназначалась для детей богатых родителей. Отцу и матери Стефани приходилось работать целыми днями для того, чтобы позволить дочери такое образование.

3. Отец Леди Гаги некоторое время выступал в клубах, и от него девочке передалась любовь к музыке. Уже в четырехлетнем возрасте она неплохо играла на пианино и любила перепевать популярные песни, записывая их на магнитофон. Став немного старше, Стефани стала выступать в джазовых и блюзовых клубах, причем не только как музыкант, но и как танцовщица. Тогда же она начала сама разрабатывать и создавать для себя костюмы. Для этого она приходила в торговавшие аксессуарами лавочки, скупала все самое яркое и блестящее и нашивала это на одежду и нижнее белье.

4. Среди ее кумиров были, прежде всего, Дэвид Боуи и Фредди Меркьюри, всегда отличавшиеся эпатажными костюмами и макияжем. Собственно, псевдоним Стефани позаимствован из песни Radio Ga-Ga группы Queen, которую она любила петь. Предложил этот псевдоним продюсер Роб Фьюзари.

5. Леди Гага, хоть и является поп-звездой, любит и рок-музыку. Первым альбомом, приобретенным ею, был Dookie американской поп-панк-группы Green Day. Позднее приятелями Гаги стали участники финской группы Children of Bodom, играющей тяжелый метал.

6. Свой собственный стиль Гага называет поп-бурлеском.

7. В некоторых интервью певица признавалась, что сожалеет о том, что не родилась в 1960-е. По ее словам, тогда она непременно добилась бы встречи с Джоном Ленноном и всеми силами попыталась бы соблазнить его.

8. Свою первую песню To love again Стефани написала за 15 минут.

9. Рост певицы составляет всего 155 сантиметров, что вынуждает ее почти все время носить высокие каблуки. В видеоклипах она кажется выше благодаря использованию спецэффектов.

10. Как-то отвечая на вопрос о том, каким животным она хотела бы быть, Леди Гага назвала единорога.

11. Стефани признается, что она очень суеверна, верит в сглаз и привидений.

12. Один из мировых туров Леди Гаги длился 150 дней. Столь насыщенный график неоднократно приводил к тому, что певица падала в обморок на сцене.