шоу бизнес

Эд Ширан впервые выступит в России

Популярный поп-музыкант из Великобритании Эд Ширан анонсировал свое первое выступление в России. Как было объявлено, четырехкратный лауреат "Грэмми" выступит в столице на стадионе "Открытие арена" (стадион футбольной команды "Спартак") в июле 2019 года.

Билеты вступят в продажу уже в 27 сентября, в четверг, в 12:00 по московскому времени. Их будет возможно приобрести только лишь на сайте Redkassa.ru. Все билеты будут именными, поскольку Эд Ширан активно борется со спекуляцией: чтобы попасть на мероприятие потребуется предъявить паспорт или иной документ, подтверждающий личность. Таким образом, перепродажа билетов будет невозможна (это делается в рамках борьбы с перекупщиками в Москве).

Концерт состоится в рамках мирового тура "Divide". Выступление Эда Ширана должно стать одним из самых значимых среди любителей поп-музыки в России. Он также записал видео обращение ко всем своим фанатам из России с приглашением на анонсированный концерт. Помимо России, весной и летом будущего года Эд Ширан собирается заехать во Францию, Чехию, Австрию, Румынию, Испанию, Португалию, Венгрию, Данию, Исландию, Латвию, Финляндию и, наконец, закончит свое турне в Великобритании.

Двадцатисемилетнего музыканта считают феноменом нынешнего времени. В 2015 году он подряд дал целых три сольных концерта на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и собрал в целом около 270 тыс. зрителей. Поразительно, что он играл один, без группы, стоя лишь с гитарой в руках.

Другим достижением Эда Ширана стал его выпущенный в марте 2017 года третий альбом "Divide", девять песен из которого тут же оказались в "Топ-10" в Великобритании. Основной причиной этого успеха послужил тот факт, что незадолго до выхода альбома в разных чартах стали учитываться результаты в том числе онлайн-прослушиваний.

Таким образом, один артист получил возможность оттеснить из верхней десятки всех конкурентов и, тем более, доставить много проблем начинающим музыкантам. Альбом возглавил альбомный чарт в Великобритании с отметкой в целых 672 тыс. проданных копий: на сервисе "Spotify" треки Эда Ширана прослушали целых 6,3 млрд. раз.

Важно отметить, что достижения Эда Ширана на музыкальном поприще уже стали частью истории индустрии музыки. В конце 2017 года артист стал кавалером Ордена Британской Империи (рыцарского ордена, который был учрежден целых 100 лет назад королем Георгом V) за вклад в музыкальную область, а также за благотворительность.

Выход и бешеная популярность и известность песни "Shapeofyou" сделало британского музыканта одним из самых желаемых среди российских промоутеров, которые поначалу не хотели рисковать. Концерт в Москве будет организован компанией "PopFarm", на чьем счету в 2018 году числятся визит ArcadeFireи грандиозный концерт популярной группы ImagineDragonsв олимпийском комплексе «Лужники».