шоу бизнес

Король американского хип-хопа: Тупак

Орландо Андерсона - это предполагаемый убийца легендарного американского хип-хоп исполнителя. Речь идёт о Тупаке Шакуре. Самое время вспомнить, кем был этот противоречивый человек. Вокруг смерти этого человека ходит немало легенд, кто только не признавался в убийстве Тупака Шакура, кстати, его имя переводится как «Сияющий змей». Именно так звали последнего вождя племени инков.

Пожалуй, о жизни Тупака стоит рассказывать с момента, когда он был еще в утробе у матери. Дело в том, что женщина являлась участницей объединения, которое боролось за права чернокожих людей.

В 1971 году она вышла из-под следствия по делу противостояния правительству США. В середине июня на свет появился Тупак. Кстати, на протяжении года его звали по-другому, мать изменила имя сына и теперь Тупака Шакура знает весь мир. На арабском Шакур означает «благодатный».

Наверное, вы очень сильно удивитесь, но Тупак Шакур во время жизни в Балтиморе поступил в школу искусств, там учился актерскому мастерству и даже балету. Кстати, рэп стал нравиться ему гораздо позже, а первым псевдонимом являлся ник MC New York.

Две пары брюк и два свитера, именно такой гардероб был у Тупака Шакура, пока он не разбогател. О бедности этого парня вспоминает актриса Джада Пинкетт Смит. Девушка также рассказывала, что Тупак спал на матрасе без простыни. Кстати, в доме у Тупака Шакура был "калашников", это первое оружие, которое приобрёл рэпер.

Когда его спрашивали, не боится ли он так спокойно оставлять окна открытыми, певец показывал "калашников" и говорил, что лучше к нему в дом не лезть. За свою недолгую жизнь Тупак Шакур смог записать огромное число песен, 67 песен вышли за 11 месяцев работы над альбомом.

После смерти артиста осталось больше 200 нереализованных треков. Коллеги в один голос называли Тупака самым трудолюбивым рэпером современности.

Интересной показалась история, которая произошла на съемках фильма "Рoetic Justice", Тупак принял участие в съемках в 1993 году. Сценарий содержал момент с поцелуем, целоваться рэперу нужно было с сестрой Майкла Джексона – Джанет Джексон. Женщина знала, как обычно живут рэперы и настояла на том, чтобы Тупак сдал кровь на ВИЧ. Рэпер поставил свои условия, он сказал, что сдаст кровь, но после этого женщина должна будет с ним переспать. Таким образом, целовались актёры в фильме без всяких тестов на ВИЧ.

Однажды с Тупаком произошёл такой случай, у него украли цепь, которая стоит 40.000 долларов. Тупак пытался сопротивляться, злоумышленники нанесли ему 5 выстрелов по телу, одна пуля была в голову. В тот же вечер Тупак Шакур сбежал из больницы, он думал, что там ему небезопасно.

Интересно, что одна пуля попала рэперу ниже пояса, он заметил это спустя несколько часов, но врачи сказали, что детей он всё-таки иметь бы смог. Друзья рэпера рассказывают, что он часто впадал в депрессии, очень часто был не в духе. Рядом с ним всегда была дурь, Hennessy. Тупак Шакур говорила о том, что хотел бы умереть, но сам себя убить не может, хотел, чтобы его убил кто-нибудь другой. Так всё и получилось.

Официальная дискография рэпера говорит о 12 альбомах, 6 из них вышли после смерти Тупака Шакура. Ему было всего 28 лет.

Убили рэпера в 1996 году, наказан за преступление никто не был. Это единственный в мире рэпер, которому поставили памятник. Кстати, всего было продано 75 миллионов альбомов по всему миру. О том, что убийцей Тупака Шакура является Орландо Андерсон перед смертью заявил бывший гангстер Дуэйн Кит Дэвис.

Фото: By $amii (Pencil Drawing) [CC BY-SA 2.0 (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0)], via Wikimedia Commons