шоу бизнес

Загадочные смерти знаменитостей.

Голливудские звезды часто представляются простым зрителям какими-то небожителями, но даже они – болеют и умирают.

Знаменитости погибают при очень странных обстоятельствах, заставляя общественность, что же произошло на самом деле. Так рождаются конспирологические теории и всевозможные домыслы.

К примеру, многие считают, что смерть принцессы Дианы была подстроена самой королевой, Курта Кобейна убила жена, а Майкл Джексон – не умирал. Сегодня мы сделали подборку самых загадочных смертей в истории Голливуда.

Мэрилин Монро

Легендарная голливудская красавица на протяжении всей своей жизни имела определенные проблемы с алкоголем и наркотиками. По официальной версии актриса погибла от передозировки лекарствами, которые приняла намеренно. Следствие единогласно установило, что смерть является самоубийством, хотя до сих пор остаются те, кто не верит в эту версию, считая, что актрису убили. Это мнение появилось небезосновательно, ведь доподлинно известно, что Монро состояла в романтической связи с президентом Кеннеди и намеревалась признаться в этом публично. Вполне вероятно, что это и стало роковой ошибкой, которая стоила секс-символу жизни.

Курт Кобейн


Талантливый лидер известной группы Nirvana был найден мертвым в своем доме в апреле 1994 года. Основная версия - суицид. Официально следствие решило, что музыкант спланировал свою смерть задолго до происшествия. Он сбежал из клиники, в которой должен был проходить реабилитацию, приобрел дробовик и застрелился. Однако частный детектив, который был нанят женой Кобейна Кортни – Лав, считает иначе. Мужчина утверждает, что самоубийство было подстроено, а убила мужчину сама Кортни. В любом случае, возобновленное в 2014 году уголовное дело не дало результатов, официальная версия остается прежней.

Майкл Джексон

25 июня 2009 года мир буквально взорвался новостью о гибели короля поп-музыки. Были предположения, что Майкл самостоятельно принял несовместимую с жизнью дозу лекарства, однако в процессе следствия было выяснено, что в смерти виноват лечащий врач Джексона, который ошибся и дал пациенту слишком большую дозу. Врач был приговорен к четырем годам лишения свободы за непреднамеренное убийство. Однако далеко не все согласны с такой версией. Существует конспирологическая теория относительно того, что Майкл Джексон жив, просто устал от публичности, поэтому принял решения инсценировать свою смерть. Но так ли все было на самом деле, мы уже вряд ли узнаем.

Тупак Шакур

Известный рэп-исполнитель был застрелен в 1996 году в собственной машине в Лас-Вегасе. Полицейский Крис Кэролл рассказывал, что пытался узнать у умирающего Тупака, кто его подстрелил, однако мужчина просто послал его в грубой форме, так и не ответив на поставленный вопрос. Музыкант скончался ровно через 7 дней в больнице в 4:03 утра. Как оказалось, не нашлось ни одного человека, который бы видел мертвого рэпера. В связи с этим, очень популярна теория о том, что Тупак вовсе не умер, а «отошел от дел» и тайно перебрался на ПМЖ на Кубу, где проживает по сей день.