Кино

Фильмы о путешествиях: для тех, кто не хочет выходить из дома

Путешествия - вот, что делает нашу жизнь лучше, светлее и ярче. Они залечивают раны и дарят новые эмоции. Если вы еще не готовы отправиться в путь - попытайтесь найти вдохновение.

Вот список фильмов, которые вам помогут:

Тропы

Это картина о девушке, которая едет путь через всю Австралию. Она ехать собралась через пустыню с собакой и верблюдами. С девушкой едет фотограф-журналист из National Geographic. Он советует ей записывать все свои чувства.

Фильм основан на реальных событиях. Это история из книги Робин Дэвидсон, которая проделала путь через пустыню в одиночку.

Пока не сыграл в ящик

Это история о двух пожилых мужчинах, которые узнали, что больны раком. Для них такой диагноз - приговор. И дедки собираются отправится в кругосветное путешествие - пока не сыграли в ящик.

Ешь, молись, люби

Потерявшая вкус к жизни женщина уезжает в путешествие по таким странам как Италия, Индия и Бали. Там она попадает в настоящие приключения, которые меняют ее жизнь.

Дикая

Это история девушки, которая отправилась к Тихоокеанскому хребту. который специально создан для пеших походов. Дорога в 1500 километров стала серьезным испытанием, она тянется через всю Америку. Это путешествие помогает ей сформироваться как личности.

Путешествие Гектора в поисках счастья

Фильм о жизни психиатра Гектора, который мечтал о достижении счастья. Чтобы его найти он отправляется в путешествие и знакомился там с разными людьми. Он находит друзей в Китае, Африке, Америке и Великобритании - в итоге понимает, что счастья было всегда с ним.

Невероятная жизнь Уолтера

Среднестатистический работник офиса решает пережить опасное приключение: это фильм о смелости, которой нам не хватает.

Фото: Trevor Bashnick