шоу бизнес

Джастин Бибер: талантливый бунтарь

К этому певцу кто-то относится с обожанием, кто-то считает его даже не мужчиной, однако этот канадский парень все же успел к своим 24 годам завоевать славу и подняться на вершину музыкального олимпа. Предлагаем вам досье на звезду.

Джастин родился в Стратфорде, когда его матери, Патти Маллетт, было всего 17 лет. Отец мальчика, Джереми Бибер, вскоре после рождения Джастина ушел в другую семью, и матери пришлось растить сына одной, благо, что помощь ей оказали ее родители.

В семье Джастина очень любят музыку. Его отец играет на гитаре, бабушка превосходно играла на фортепьяно, а мама любит и умеет петь. Уже в возрасте двух лет Джастин получил в подарок свой первый музыкальный инструмент - ударную установку. Благодаря своей неугасающей любви к музыке, он сам научился игре на гитаре, клавишных инструментах и тубе.

На одном из местных фестивалей юный Бибер появился с гитарой и стал петь, что почти сразу же привлекло к нему слушателей, не преминувших бросить мальчику доллар. Таким образом Джастину удалось заработать немалую сумму, которую он потратил на то, чтобы осуществить давнюю мечту его мамы побывать в Диснейленде.

Когда Джастину было двенадцать лет, он участвовал в конкурсе талантов «Стратфордский идол», где занял второе место, исполнив песню Ne-Yo So sick. Видео с выступлением Джастина Патти выложила в Youtube. Удивленная тем, как много оказалось просмотров у ролика, она затем выложила и несколько других, на которых Джастин пел песни различных групп.

Затем появилась новость о том, что кто-то по имени Скутер Браун ищет Джастина. Напуганная тем, мама мальчика ответила очень резко, когда Скутер позвонил ей, и только после выяснилось, что Браун был менеджером звукозаписывающей компании So So Def, который увидел ролики и захотел работать с Джастином. Браун также говорил, что пением Джастина восхитился певец Ашер и обещал устроить ему встречу.

Все это оказалось правдой, побывав вместе со Скутером в Атланте, Джастин встретился с Ашером и подписал свой первый контракт. В 2009 году он уже выпустил видео к своему синглу One Time. Клип мгновенно получил более миллиона просмотров и стал Youtube-сенсацией. Вскоре последовал и успешный мини-альбом My world, в котором было всего семь композиций, но который мгновенно стал платиновым в Канаде и Соединенных Штатах.

На Рождество Джастин был приглашен в Белый дом, где спел для Барака Обамы и его жены Мишель песню Стиви Уандера Someday a Christmas. В том же году, под самое его завершение, Джастин сломал ногу во время концерта, но все же закончил его, превозмогая боль.


В следующем году вышел полноценный альбом Бибера, и юноша получил награду American Music Awards как артист года. В 2011 году на экранах появился документальный фильм о певце «Джастин Бибер: никогда не говори никогда», рассказывающий о том, как ему удалось добиться успеха.

В том же году Джастин оказался в списке Forbes как один из самых высокооплачиваемых знаменитостей младше тридцати, а один из его роликов впервые за все существование Youtube получил более 2 миллиардов просмотров.

В 2012 году Джастин выпустил свой третий альбом Believe, а в записи четвертого альбома певца Purpose ему помогали Diplo, Big Sean и даже рэпер Трэвис Скотт.

С возрастом, несмотря на свое милое личико, Джастин стал демонстрировать и бунтовской характер. В 2013 году он был арестован за употребление легких наркотиков. В 2014 году соседи Джастина пожаловались в полицию, что он забрасывает их дом тухлыми яйцами. Во время обыска в доме певца был найден кокаин, но Джастин сказал, что наркотик принадлежал его знакомому рэперу.

После этого Джастина задержали, когда он гонял по Майами на своем спортивном авто, и в его крови были найдены признаки употребления алкоголя и марихуаны. Тем не менее он отделался всего лишь штрафом в две с половиной тысячи долларов.

В июле 2014 года с Джастином подрался Орландо Блум, после того как певец сделал неприятное замечание о Миранде Керр, с которой когда-то имел роман и которая была бывшей женой Блума. Оскорбил Джастин и Билла Клинтона, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после чего имел личный разговор с бывшим президентом США и официально извинился перед ним.

С 2010 по 2012 год Джастин встречался с Селеной Гомес. В 2011 году Селена сняла с пальца «кольцо непорочности», которое обещала носить до свадьбы в знак своей невинности. Их роман был бурным, полным бесконечных расставаний и возвращений. Причина финального расставания остается неизвестной. Некоторое время после этого Джастин имел отношения с Хейли Болдуин, моделью из Молдавии Ксенией Дели и Кортни Кардашян.

В 2018 году Джастина и Болдуин снова стали видеть вместе. В начале июля они объявило о помолвке, что сам Бибер официально подтвердил в Instagram.

Читайте также: Джастин Бибер нашел замену Селене Гомес