шоу бизнес

Интересное из жизни Майкла Джексона

Имя Майкла Джексона навсегда вошло в историю. Даже люди, которые ни разу в жизни не слышали ни одной композиции звезды, знают немало о его жизни.

Величайший музыкант своего времени Майкл Джо́зеф Джексон родился 29 августа 1958 года в Гэри, он стал известен миру не только как певец, но и как композитор, продюсер. аранжировщик, танцор, хореограф, актер, сценарист, филантроп, предприниматель и, конечно, исполнитель.

В истории поп-музыки сложно назвать хоть кого-то, кто бы перешагнул в своей популярности личность Джексона. Не зря именно Майкла Джексона прозвали «Королем поп-музыки», этот человек стал обладателем пятнадцати премий «Грэмми» и еще сотни иных премий.

Джексона двадцать пять раз вносили в Книгу рекордов Гиннесса. Всего в мире было продано около одного миллиарда копий альбомов, синглов и записей треков Джексона. Никто в мире не внес такой огромный вклад в поп-музыку, также Джексона по праву можно считать популяризатором видеоклипов, танцев и моды на сцене.

Итак, посмотрим, чего мы раньше не знали о личности великого Майкла Джексона.

Начнем с того, что в музеях Мадам Тюссо по всему миру насчитывается пять восковых фигур Майкла Джексона, чтобы вы понимали масштабы - у Мадонны и Элвиса Пресли по 6 фигур. Так что, Джексон по данному показателю на третьем месте в мире.

Всемирно известная и всеми любимая «лунная походка» певца появилась еще в 1983 году.

А вы знали, как относятся к Джексону в Западной Африке? Там исполнитель получил королевский титул, его наградили жители Габона, Берега слоновой кости, это было в 1992 году. Так что, в тех местах Джексон - король не только поп-музыки.

Перед каждым концертом Майкл Джексон обязательно соблюдал ритуал, он состоял в том, что певец выпивал напиток определенного состава. Риколовая карамель растворялась в горячей воде и получался фирменный напиток Джексона. По мнению самого певца, этот отвар улучшал его голос.

Если вы знаете кто такой Макколей Калкин, то будет интересно знать, что этот человек стал крестным отцом двоих детей Джексона - Пэрис и Принса-Майкла. Кстати, именно Калкин помог певцу оформить его парк аттракционов в Неверленд.

В 1997 году исследователи установили, что Джексон - самый известный в мире человек. Сложно представить, но этот человек в детстве прятал пауков в кровати своей сестры ЛаТойи.

Вы, наверное, никогда не слышали об изобретательской деятельности Джексона. Так вот, певец имеет даже свой патент (в Патентном Бюро США (патент №5255452), речь идет об обуви, которая прикреплена к сцене и позволяет наклониться как угодно, вызвав эффект чуда, ведь это противоречит гравитации.

Вы будете удивлены, но у Майкла, как и любого другого человека, есть любимая песня, это «Come Together» группы The Beatles. А вот в списке любимых композиторов у Джексона Клод Дебюсси (‘Afternoon of the Fawn'), Пётр Ильич Чайковский, Сергей Сергеевич Прокофьев.

В 1978 году певец снялся в фильме The Wiz (Удивительный Волшебник из Страны Оз), где сыграл роль чучела. Надо же, именно там он познакомился с музыкальным режиссером Квинси Джонсом, этот человек позже стоял почти за каждым альбомом звезды.

В 1984 году Джексон снялся в ролике рекламы Пепси Колы, контракт они заключили еще за год, но там произошел несчастный случай. Взорвалась пиротехника, и Майкл стал жертвой случившегося. У певца были ожоги второй степени, «Пепси» выплатила Джексону 1,5 миллиона долларов.

«Королем попа» Джексона назвала Тейлор, она выразилась так после выхода двойного альбома «Триллер 25», этот сборник появился в честь 50-летнего юбилея звезды.

С королем поп-музыки всего мира прощались в 2009 году, 7 декабря мероприятие прошло на спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе.

Читайте также:

Майкл Джексон: Шоу, которого не было