uliana_k Опубликована 06.03.2009 в 16:01

Меладзе вышел из состава жюри "Евровидения-2009"

Меладзе вышел из состава жюри
Меладзе вышел из состава жюри "Евровидения-2009"

Константин Меладзе вышел из российского отборочного жюри на "Евровидение 2009", об этом сообщили в дирекции общественных связей одного из организаторов конкурса Первого канала.

Причина того оказалась более, чем банальна: Меладзе попросил исключить его из состава комиссии после того, как в списке финалистов появилась 16-я участница - Анастасия Приходько с песней "Мама". По его словам, он попросил это сделать по этическим соображениям, так как в финале участвует артист, продюсером которого он является. Да еще и с песней, им написанной. Меладзе считает, что "так будет честно и объективно".

Напомним, что вся история с участнием победительницы последней «ФЗ» Насти Приходько в отборочных турах «Евровидения – 2009» началась уже довольно давно. И не без скандала. Вплоть до того, что Шевченковский районный суд Киева запретил проводить финал национального отбора на участие в песенном конкурсе “Евровидение-2009”.  Суд принял соответствующее постановление в обеспечение иска конкурсантки Анастасии Приходько, пишет Newsmusic.ru Девушка собиралась участвовать в конкурсе от Украины.

По мнению представителей Насти Приходько, на протяжении всего отбора организатор конкурса, Национальная телекомпания Украины (НТКУ), и его жюри допустили ряд ошибок и нарушений, которые повлияли на определение финалистов. Именно по их вине девушка не прошла в полуфинал и потеряла возможность соревноваться за право представлять Украину на Евровидении-2009.

Поэтому Настя подала иск в суд с требованием признать результаты полуфинала недействительными и обязать организаторов провести его повторно, предварительно полностью сменив состав жюри. Суд предписал приостановить все действия по проведению финальной части отбора.

Со своей стороны, вице-президент НТКУ и сопредседатель жюри Роман Недзельский категорически отверг упреки в необъективности и предвзятости в оценке исполнителей. Он подчеркнул, что все конкурсанты находятся в равных условиях, а нынешние действия продюсеров Приходько он расценивает как давление на жюри.

Теперь, видимо, «украинский вопрос» уже не будет столь актуальным, поскольку Приходько попадет в число претендентов от России.

Читайте также

Молодая жена бросила Игоря Николаева в России 01.03.2024 в 12:57
Игоря Николаева оставила жена и уехала за границу

Жена артиста оставила его одного и уехала из России

Читать полностью »
Стоянов дал совет молодым комикам 19.01.2024 в 23:00

Актер театра и кино, народный артист России Юрий Стоянов дал совет молодым комикам в интервью для проекта "Влобушкинъ", доступного на YouTube.

Читать полностью »
Судебные приставы начали разыскивать блогера Косенко из-за долга за аренду земли 18.01.2024 в 23:49

Судебные приставы начали розыск блогера и предпринимателя Сергея Косенко из-за неуплаты задолженности по аренде земли.

Читать полностью »
Актёр из 26.12.2023 в 0:20

Известный актер Николай Добрынин, знаменитый своей ролью в телесериале "Сваты", несмотря на завершение проекта и развод с Маргаритой Тереховой, продолжает успешную карьеру.

Читать полностью »
Появились подробности госпитализации Боярского 29.11.2023 в 0:24

Состояние Михаила Боярского, госпитализированного накануне, улучшилось.

Читать полностью »
Актёр Михаил Боярский госпитализирован с инфарктом в Санкт-Петербурге 29.11.2023 в 0:19

Известного российского актера Михаила Боярского госпитализировали с инфарктом в одну из больниц Санкт-Петербурга.

Читать полностью »
После двух концертов в Ярославле певец Сергей Лазарев пожаловался, что у него сохнут связки 28.11.2023 в 1:46

В воскресенье, 26 ноября, состоялся второй концерт Сергея Лазарева в ярославском КЗЦ "Миллениум".

Читать полностью »
Роман Костомаров довёл до слёз судей шоу 28.11.2023 в 1:42

Фигурист Роман Костомаров, лишившийся конечностей, вызвал глубокие эмоции у жюри передачи "Аватар".

Читать полностью »