зарубежный

Майкл Джексон пожалует в Москву?

В ближайшее время в российскую столицу пожалует король поп-музыки Майкл Джексон. По последней информации, появившейся в светской тусовке, заграничная звезда должна выступить на дне рождения одного российского миллиардера.

Правда, слухи так и могут оказаться только слухами, поскольку приезд может так и не состояться. Не секрет, что Майкл Джексон имеет весьма серьезные проблемы со здоровьем.

У певца нашли тяжелое генетическое заболевание. Как писали Дни.Ру, король поп-музыки практически ослеп на один глаз. К тому же Джексон нуждается в пересадке легкого и страдает от хронического желудочно-кишечного кровотечения, которое может привести к смерти. Помимо этого у него обнаружили стафилококковую инфекцию, предположительно, занесенную во время пластической операции.

"Болезнь чрезвычайно опасна и с трудом поддается лечению, так как инфекция очень агрессивна и отчаянно сопротивляется большинству известных сегодня антибиотиков. В самых тяжелых случаях она может вызвать сепсис и привести к смертельному исходу, - рассказал Энтони Юн, который считается одним из ведущих пластических хирургов США. -Тяжелым пациентам также иногда требуется серьезная реконструкция внешности после того, как хирурги удаляют отмершие участки кожи. Особенно если серьезно поражено лицо. Если инфекция выявлена вовремя и на ранней стадии, то с нею можно постараться справиться".

По словам Toopop.ru, приезд Макла Джексона, несмотря на букет болезней, сможет стать своего рода испытанием на прочность. Поскольку, если артист выдержит этот концерт, он намерен устроить целый ряд концертов в Лондоне.

Как пишет газета “Взгляд”, если Майкл доедет, ему выделят 11 поваров и 6 массажистов, а также рядом с ним постоянно будет дежурить 9 врачей.

По слухам, за выступление Джексон получит 2,9 миллиона долларов. Не мудрено, что Джексон согласился приехать. Видимо, у артиста серьезные финансовые затруднения. Если он уже продал свое ранчо и предъявляет различные иски, дабы хоть как-то улучшить свое финансовое положение.