российский

Иосиф Кобзон борется с тяжелой болезнью

Иосиф Кобзон по-прежнему борется с серьезным недугом. Он покинул элитную клинику, в которой находился ранее, чтобы продолжить лечение в Онкоцентре на Каширском шоссе. Это связано с тем, что операция, сделанная в Германии некоторое время назад, дала осложнения.

Вот уже шесть лет Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью - раком простаты. Диагноз был поставлен столичными специалистами Онкологического центра на Каширском шоссе. За это время организм любимого артиста был сильно истощен многочисленными сеансами химиотерапии, пишет "Экспресс газета".

Недавно ему сделали операцию в Германии, но из-за ослабленного иммунитета начался воспалительный процесс в области послеоперационного шва. В январе он и вовсе разошелся. После этого Кобзона перевели в клинику, где наблюдались в свое время Мстислав Ростропович, Станислав Любшин, Людмила Касаткина, Михаил Ульянов и другие известные люди. Иосифу Давыдовичу предоставили VIP-бокс, оборудованный по последнему слову техники. За время пребывания Кобзона в клинике его навещали многие родственники и друзья.

Супруга Нелли практически каждый день навещает мужа с полными сумками всяких вкусностей, приготовленных по особому рецепту, так как певцу прописана особая диета.

Известно, что обсуждался вопрос о госпитализации артиста в Израиле, где работают ведущие в мире онкологи. Не случайно именно там наблюдался Александр Абдулов. Но у Кобзона сложные отношения с Землей обетованной. Как-то он заявил в интервью: «Я ненавижу государство Израиль! Это реакционная страна, все время пресмыкающаяся перед Америкой». Так что теперь известного пациента ждут на Каширке, где и был поставлен первичный диагноз.