российский

Максима Галкина обвиняют в махинациях

Известный импресарио Виктор Шульман обвинил своего бывшего партнера Максима Галкина в мошенничестве и требует от него возмещения убытков в размере $ 1,5 млн.

Максим должен был выступить с концертами в ФРГ и США, за что получил от Шульмана предоплату в $500 тыс. Но 20 выступлений были сорваны, так как, по утверждению Галкина, он не получил рабочей визы. Поэтому и деньги отдавать не хочет - в контракте якобы оговорено, что он вправе это сделать, если организаторы не обеспечили артиста визой. Шульман заявил, что пожаловался на Максима в ФБР. Эта служба, дескать, очень внимательно относится к сигналам о финансовых махинациях, тем более со стороны россиян, пишет «Эспресс-газета».

- Я не хочу комментировать слова Шульмана по сути вопроса, он же судом грозит. Тогда любое мое слово может быть интерпретировано против меня, - прокомментировал Максим.

Как заявил Галкин он не боится, что когда приедет в Америку, ему вручат повестку в суд, как грозится сделать Шульман.

30 января Максим отправляется в США и Канаду с концертами «Юбилей «Золотого граммофона». У Галкина, кстати, будет там весьма хорошая компания - Валерий Меладзе, «Виа ГРА», Борис Моисеев, Андрей Данилко. Концерты запланированы в Чикаго, Атлантик-Сити, Майами и Торонто.

- Я ни от кого не прячусь. А заниматься этой тяжбой, если она состоится, будет американский адвокат, - заключил артист.