российский

Настю Хабенскую похоронили в Москве

Бюрократические проволочки – удел не только росиийских чиновников. Из-за бумажной волокиты погребение Анастасии в Америке затянулось уже на 10 дней. В результате похороны состоялись в Москве. В обстановке строжайшей тайны.

Чтобы Хабенскому разрешили похоронить Настю в США, нужно было собрать несметное количество бумаг, сообщает Life.ru

Таким образом, похороны Анастасии Хабенской прошли в понедельник на Троекуровском кладбище.

Супруга актера скончалась в результате продолжительной болезни 1 декабря в Лос-Анджелесе. Анастасия не была гражданкой США. Поэтому, чтобы похоронить ее в Штатах, необходимо было оформить нужные документы. На эти процедуры требовалось немало времени. Актер принял решение кремировать усопшую супругу и захоронить ее прах в Москве.

Как удалось выяснить "МК", Константин прилетел в столицу в воскресенье. Для последнего пристанища любимой супруги актер выбрал Троекуровское кладбище на западе столицы. К слову, сейчас на этом погосте разрешены лишь семейные захоронения и захоронения урной (в землю или саркофаг).

Печальное мероприятие прошло в обстановке строжайшей секретности. На похороны Хабенский позвал только родственников и ближайших друзей. Актер заложил на кладбище урну с прахом около 13.00.