российский

Ксения Собчак просит за свое лицо миллионы рублей


Ксения Собчак подала в суд на руководство пермского отеля, который незаконно использовал ее фотографию в своей рекламе, сообщает Life.ru. В качестве морального ущерба теледива потребовала ни много ни мало пять миллионов рублей!

По словам Собчак, она даже никогда не была в этой гостинице. Возмущенная такой наглостью и беспардонностью светская львица решила проучить рекламодателей и потребовала у гостиницы законный гонорар в сумме 5 миллионов рублей!

Руководство гостиницы, получившее письмо от адвокатов Собчак, пришло в ужас.

- Мы тут ни при чем! - заявила сотрудница отдела маркетинга гостиницы Ольга Бахмутова. - Этот макет мы не согласовывали с журналом, где вышла эта злосчастная реклама. Это ужасное недоразумение. Мы даже не предполагали, что дизайнеры будут использовать в макете лицо Ксении Анатольевны. В конце концов, пусть она предъявляет претензии к изданию, где была размещена эта реклама. Директор журнала должен был обговорить заранее все эти моменты с Собчак. Но мы тут ни при чем!

Руководитель журнала, где вышла реклама с лицом светской львицы, в свою очередь тоже отрицает свою причастность к изготовлению макета.

- Ситуация, конечно, для нас неприятная, - признался директор издания Павел Сухоруков. - Мы стали невольными участниками скандала и интриг. Жаль, что руководство отеля оказалось столь нечистоплотным. Мы постараемся уладить этот инцидент с Ксенией. Попробуем ей объяснить, из-за чего вышла эта накладка. Надеюсь, она нас поймет и простит