российский

Анастасия Волочкова наведывается в больницу

Нелегкие времена настали в жизни балерины Анастасии Волочковой. Девушка разрывается между работой и поездками в… больницу. Дело в том, что папа танцовщицы сейчас находится в госпитале: у отца Анастасии случился инсульт.

Артистка очень переживает за папу и старается при каждом удобном случае навещать его. А потому никогда не отказывается от гастролей в Санкт-Петербурге. Ведь здесь она бывает не так часто.

Кстати, Юрий Федорович в прошлом тоже занимался спортом. И не просто занимался – он даже был Чемпионом СССР по настольному теннису. Возможно, профессиональные спортивные нагрузки сказались впоследствии на здоровье. В результате после инсульта, который случился в апреле, мужчина до сих пор находится в больнице.

- Конечно, это горе. Я могла опасаться, чего угодно, но только не этого. – Говорит балерина. – Папа навсегда останется моим кумиром. Именно он привил мне упорство и стремление к профессионализму, самопожертвованию ради достижения благой цели. Отец действительно работал с фанатизмом. Порой даже не выходил из спортзала круглыми сутками: спал на матах, ел сырые макароны.