российский

Лариса Долина сMOODила!

Новый альбом Ларисы Долиной получил название «Hollywood Mood». Певица остановилась на таком выборе названия при записи последних песен к диску. Альбом записывался в студии звукозаписи на знаменитых голливудских холмах.

В Лос-Анджелесе отсняли и новый клип певицы «In LA», а также устроили фотосессию, фотографии из которой украсят обложку альбома певицы. Презентация диска Долиной в России состоится в мае, в США – летом.

Автором всех композиций и аранжировок, а также саунд-продюсером «Hollywood Mood» стал легендарный музыкант и композитор, обладатель нескольких премий «Грэмми» Джордж Дюк. Музыкант познакомился с Ларисой Александровной в 2005 году на ее юбилейном концерте в Кремле.

Тогда же музыкант предложил Долиной записать совместный альбом. Дюк присылал материалы в Москву, а Лариса вместе с мужем супругом Ильей Спициным выбирали песни. В итоге, Долина выбрала 9 песен в разных стилях. Прошлым летом в Нью-Йорке певица приступила к работе над новым альбомом.

В альбом также вошел дуэт с певцом Элом Джэрро. «Эл Джэрро - необыкновенный музыкант. Кажется, что каждая клеточка его тела пропитана музыкой. К тому же Эл оказался на редкость коммуникабельным, веселым и очень остроумным человеком. В перерывах между записью он постоянно веселил всю студию. Я счастлива, что бог послал мне такую знаковую встречу, которая теперь уже переросла в творческую дружбу», - поделилась Долина.