зарубежный

Led Zeppelin отменили $200-миллионное мировое турне

Фронтмен легендарной группы Led Zeppelin Роберт Плант отменил $200-миллионное мировое турне, целью которого было возродить былую популярность группы.

Музыканту предложили гонорар в 200 миллионов долларов, если группа даст серию концертов, но, подумав, Плант заявил, что отказывается от заманчивого предложения в пользу своего нового проекта: он записывает альбом с кантри-певицей Элисон Кросс (Alison Krauss).

Led Zeppelin дали единственный концерт в декабре 2007 года, тогда группа воссоединилась после 27-летнегоперерыва. Плант считает, что это было последнее выступление легенд рока, и ни о каком воссоединении и гастролях не может быть и речи, сообщает «Sunday Mirror».

Однако не все музыканты группы согласны с Плантом, гитарист Джимми Пейдж порадовался предложенной возможности, и большую роль здесь сыграл финансовый вопрос.

«Пейдж с душой отыграл на декабрьском концерте и заявил, что группе есть, что предложить своим поклонникам. После того, как Плант отказался от мирового турне ради собственного проекта, Пейдж разругался с коллегой, но все еще надеется, что Роберт передумает», - пишет таблоид.

Басист группы солидарен с Пейджем, он воспринял «на ура» воссоединение группы и настроился на гастроли. Отказ Планта сильно его расстроил. Музыканты сейчас рассматривают возможность отправиться на гастроли без Роберта Планта.