российский

Новогодняя арт-подготовка

Звезды эстрады, как и простые смертные, в перерывах между съемками и концертами выкраивают время, для того, чтобы подготовиться к Новому году.

Некоторые из них к вопросу подарков и организации праздника подходят с поистине творческим размахом. А уж что касается заветных желаний, то это и вовсе отдельная тема. Богема не перестает удивлять!

Например, Саша Савельева утром 1 января устроит девичник. Говорят, который год у солисток группы «Фабрика» добрая традиция - в новогоднюю ночь устраивать девчачий утренник. После всех концертов певицы собираются у кого-нибудь из них на квартире и устраивают пиршество.

В этом году очередь принимать гостей досталась Савельевой. Саша заблаговременно купит все необходимое к столу. И утром 1 января девушки поднимут бокалы. Перед этим они непременно сожгут бумажки с желаниями и проглотят пепел вместе с шампанским. А уже на следующий день Саша улетит отдыхать в Эмираты.

Ирина Салтыкова впервые за много лет готовится встретить Новый год действительно по-домашнему. Подготовкой к празднику она занимается серьезно.

Сама покупает подарки, сама будет наряжать елку и даже для праздничного стола все приготовит самостоятельно. Как призналась Ирина, елка у нее будет в красно-золотых тонах, а дополнять ее будут поющие Дед Мороз и Снегурочка, которых недавно приобрела певица.

Что касается блюд, то их Салтыкова пока держит в секрете – хочет удивить дочку Алису и своего кавалера. Впрочем, любимому человеку Ирины придется открыть рот не только от кулинарных изысков, но и от нарядов певицы. Салтыкова намерена сначала предстать в довольно фривольном наряде Снегурочки, который разыскала в одном столичном бутике.

А чуть позже певица переоденется в шикарное изумрудное платье от Роберта Кавалли, специально купленное к празднику, которое дополнит ювелирным гарнитуром из изумрудов.

Под бой курантов певица традиционно загадает желание. «В этом году я больше всего мечтаю переехать жить в загородный дом, который только начали строить!» - призналась певица.

А вот Иракли Пирцхалава, как говорят, в наступающем году, во что бы то ни стало, хочется жениться. Певец, которому уже стукнуло тридцать лет, пребывает в отчаянии. Он не то что жениться не может, но и с достойной девушкой до сих пор не встретился. То есть симпатичных барышень, конечно, полно, но для серьезных отношений ни одна из них Ираклии не подошла.

Артист решил пойти на хитрость. За неделю до Нового года он разместил объявление о знакомстве в Интернете. А в новогоднюю ночь, помолясь, залезет в сеть и выберет себе невесту по фотографии.

«Ведь говорят же, что новогодняя ночь творит чудеса? Вот я и решил таким образом попытать счастья. Выберу девушку абсолютно наугад, и если она понравится мне в общении и своими качествами обязательно женюсь в наступающем году», - признался певец.

Экстравагантный лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выступит в своем духе. Сергей пообещал напиться с Санта-Клаусом. Певец намерен встречать Новый год в Финляндии.

По словам Шнурова, он уже заплатил за финскую избушку, в которой его и поздравит с праздником сказочный дедуля. Шнуров, не шутя, хочет проверить Санта-Клауса на прочность и испить с ним русской водки, а потом отправить в разные концы света открытки-поздравления для своих друзей.

«Думаю, будет клево! Мысленно я уже там! Буду спаивать Клауса! А чего, пусть попробует? Я вот пью и поэтому никогда не болею, а у них там вообще колотун, так что сам бог велел согреваться!» - сказал Сергей.

Для Ивана Урганта наступающий год обещает быть счастливым. Дело в том, что личная жизнь Урганта кипит от радостных событий. Через четыре месяца Иван станет отцом и скоро женится на маме будущего ребенка. Избранницу Ивана зовут Наталья. Ради телеведущего женщина рассталась со своим мужем и переехала в Москву из Санкт-Петербурга.

Оказывается, Иван был влюблен в красивую брюнетку еще в гимназии, где оба учились. Потом судьба развела молодых людей, но два года назад они встретились с Наташей снова. О завязавшемся романе не знали даже родители влюбленных.

Недавно Иван сделал любимой предложение. А накануне романтической новогодней ночи влюбленных, по слухам, ожидает помолвка, после чего пара уедет отдыхать за границу.

«В новогоднюю ночь обязательно загадаю желание – чтоб родился наследник. Мы с Наташей ждем ребенка, но пол специально не узнавали. Так что пусть это будет сын. Конечно, желание не озвучивают заранее, но я почему-то думаю, что оно все равно сбудется!» - сказал Ургант.

Актриса Виктория Толстоганова делает выбор в пользу природы. Как выяснилось, она намерена осуществить свою давнишнюю мечту и встретить Новый год прямо в лесу под елочкой. Недавно Виктория с мужем, актером Андреем Кузичевым, переехала за город и теперь наслаждается свежим воздухом.

На праздник к актерской паре приедут их друзья с детьми, и они будут веселиться на лесной поляне. Кстати, Виктории придется наряжать две елки – одну дома, а другую прямо в лесу. Заботливый Андрей, не дожидаясь праздника, подарил супруге роскошную шубу, чтоб она не замерзла во время празднества.

Николай Басков накануне праздника пребывает не в лучшем расположении духа и мечтает поскорее проводить год, выдавшийся для него нелегким и закончившийся разводом с женой. Друзья и родные, как могут, поддерживают певца. А Алла Пугачева, понимающая, как нелегко сейчас приходится Баскову, пригласила его встретить Новый год вместе – у нее дома в кругу самых близких людей.

«Очень надеюсь, что в Год Крысы моя жизнь изменится в лучшую сторону и печальные мысли, наконец, оставят меня. Мне вообще хочется начать все с чистого листа. Может быть, я даже встречу свою новую любовь в этом году? Я почему-то верю, что мышка принесет мне удачу», - сказал Николай.

Борис Моисеев устроил у себя в загородном доме настоящее новогоднее царство. Для реализации своих фантазии певцу даже пришлось нанимать дизайнеров. В результате у артиста появились три наряженных елки и огромный кактус.

Как рассказал Борис, одно дерево у него настоящее, а остальные выполнены в стиле арт-деко. Например, одна елка белого цвета с черными иголками, а другая, наоборот, черная с белыми иголками. Чудо-деревья украшены красивыми игрушками ручной работы.

Не дожидаясь праздника, многие коллеги и друзья Моисеева приезжают к нему в гости, чтобы посмотреть на эту красоту. Как поведал Борис, Новый год он будет отмечать раньше, а именно 30 декабря. Так уж у него повелось. Каждый год Моисеев за день до официального Нового года устраивает вечеринку.

«В сам праздник я всегда работаю. И никогда не отказываюсь. Потому что это очень верная примета: если в Новый год работать, то он обязательно будет прибыльным. Всегда так и происходило. Тьфу-тьфу, не сглазить», - улыбается певец.