российский

Американцы преклонились перед Анной Нетребко

Самое влиятельное в США издание в сфере шоу-бизнеса «Музыкальная Америка» назвало «Музыкантов года». Награды журнала "Musical America" присуждаются с 1960-го года.

В этом году престижную премию "Музыкант года" получила российская оперная певица, солистка Государственного Академического Мариинского театра Анна Нетребко.

За природную красоту и голос Америка высоко отметила русскую оперную певицу. Выпускница Петербургской консерватории была принята в труппу Мариинского театра еще до того, как закончила учебу.

Певица покорила весь мир всех своим прекрасным сопрано, женственностью, красотой, чувством юмора и потрясающей энергетикой.

"Анна Нетребко – самая яркая оперная суперзвезда сегодня. Любой зал мира мечтает видеть ее у себя. И что меня больше всего впечатляет – она невероятно драматичная актриса, я так и чувствую ее отдачу, а этот голос – он прекрасен", - восхищается Серж Кларк, главный редактор журнала "Музыкальная Америка".

"Музыкальная Америка" всегда внимательно следила за творчеством российских музыкантов и его наград удостаивались Стравинский, Ростропович и Гергиев. 36-летняя Анна Нетребко стала самой молодой исполнительницей в России, которая когда-либо удостаивалась титула "музыкант года".

В этом году певица также попала в номинацию премии "Грэмми" американской академии звукозаписи в категории "Лучший классический вокал", а журнал "Тайм" включил Нетребко в список 100 самых влиятельных людей планеты.

«В моей стране каждый сейчас говорит об этом. Это было на всех главных телеканалах – я счастлива. Спасибо, вы сделали меня звездой на родине, - призналась Нетребко. - Я говорила с моим папой, и ему все звонят и поздравляют. Говорит, везде показывают и передают, что ты получила такую замечательную премию. Волновалась, конечно, хотя это не так страшно, как петь на сцене, – но тоже ответственно».