зарубежный

Джонни Депп рассказал о своих "пиратских" сокровищах

Джонни Депп рассказал о своих
Джонни Депп рассказал о своих "пиратских" сокровищах

Актер Джонни Депп, как и его киногерои, изменился до неузнаваемости за последние несколько лет. От мрачных экзальтированных персонажей, вроде Эдварда Руки-Ножницы, эпатажных и чокнутых, вроде трансвестита Эдда Вуда, наркобарона из «Кокаина» и Рауля Дюка из картины «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», актер, по его словам, перешел к персонажам, которые нравятся его детям.

У Деппа и Ванессы Паради двое детей - дочь Лили-Роуз Мелоди и сын Джек, и им обоим очень нравится Вилле Вонка из «Шоколадной фабрики» и, в особенности, капитан Джек Воробей из приключенческого фильма о пиратах Карибского моря.

«Мне нравится играть в фильмах, которые потом можно будет посмотреть всей семьей и которые понравятся моим детям, - сказал Депп. – Дети – это моя опора по жизни». В интервью таблоиду Daily Mirror актер признался, что сильно изменился после того, как родился его первый ребенок. Джонни не только стал счастливым отцом, он успокоился, стал позитивнее смотреть на жизнь и отказался от своих мрачных идеалов, наркотиков и пьянства. Депп нашел себя в семье, и теперь семья – его главное сокровище.

До Ванессы Паради актер встречался с актрисой Вайноной Райдер и скандально известной топ-моделью Кейт Мосс. В память о бурном прошлом у актера осталась татуировка, на которой сначала было выведено: Winona Forever – «Вайнона навсегда», но после расставания с Райдер, она сократилась до Wino Forever – «Алкоголик навсегда».

Актер признается, что самое большое чудо в его жизни стало рождение дочери, которой сейчас уже семь лет, сыну Джеку недавно исполнилось пять.
«Тогда я понял, ради чего мне стоит жить, вот в чем главный смысл. Это пришло ко мне, как откровение, - сказал актер, который до этого не видел в жизни смысла и считал, что «время надо убивать», а «жизнь прожигать». – Я завязал с наркотиками и бросил пить, хотя не мог предположить, что когда-нибудь такое произойдет. Разумеется, это произошло не сразу, но я очень старался».

«Раньше я накачивался наркотиками, лежал и ждал, когда погаснет «экран», и я не смогу ничего увидеть. Я не жил, а существовал, но думал что живу. В своем будущем я не видел ничего, кроме пустоты. Я не видел смысла, у меня не было целей. Все было скучно, однообразно и бессмысленно», - вспоминает актер. – Сейчас у меня есть опора в жизни».

43-летний актер с ужасом вспоминает о недавней болезни дочери, когда он днями и ночами сидел у ее кровати в палате больницы, а врачи сначала поставили диагноз «заражение крови», а потом выяснилось, что у девочки тяжелейшее пищевое отравление, вызванное бактериями E.coli. После того, как ребенка выписали из больницы, Джонни Депп сделал Ванессе Паради предложение, сейчас пара готовится к свадьбе, которая пройдет на родине актрисы, во Франции.

Актеру приписывали различные безумства и странные выходки, писали, что он купался в джакузи, наполненном шампанским, вместе с Кейт Мосс, выкидывал из окон телевизор, отгонял деревянной дубиной папарацци от Вайноны Райдер, однако Депп утверждает, что все эти слухи сильно преувеличены и он не такой сумасшедший любовник, как некоторые из его киногероев.

«В ухаживаниях и отношениях я старомоден», - признается Джонни Депп. С Ванессой он познакомился в 1998 году на съемках у режиссера Романа Палански и с тех пор называет ее «моя девочка». В то время у Ванессы Паради была такая же яркая биография, как и у самого Деппа. Ходило много слухов о ее скандальных романах и нехороших пристрастиях. В прессе ее называли «Лолитой» и писали, что мужчин она познала с 14 лет. Сейчас Ванессе 33, она бросила успешную музыкальную карьеру ради семьи и не жалеет об этом. Звездная пара живет в старинном особняке в пригороде Париже, также у них есть дом в Голливуде, в Беверли – Хиллз, но они бывают там очень редко.

На Аллее славы в Голливуде у Деппа есть именная звезда, он дважды был номинирован на «Оскар» и шесть раз на «Золотой Глобус», но до сих пор не получил ни одной серьезной награды. 24 мая состоится премьера третьей серии блокбастера о приключениях капитана Джека Воробья – «Пираты Карибского моря: На краю света».

Ляля Разумная