российский

Билан записал новое видео за 150 000 долларов

Дима Билан записал новый видеоклип на песню «Дорогие мои москвичи» к новому фильму Андрея Кончаловского «Глянец». Видео обошлось популярному певцу в 150 000 долларов.

В качестве клипмейкера работал обладатель премии «Оскар» Андрей Кончаловский. Певец не раз говорил, что преклоняется перед талантом режиссера и был очень рад, когда Кончаловский пригласил его для записи двух саундтреков к фильму «Глянец» - «Дорогие мои москвичи» и «O Sole Mio». Премьера картины состоится 24 августа 2007 года, сообщили на официальном сайте Димы Билана. В фильме снимается жена режиссера Юлия Высоцкая и Александр Домогаров.

Сюжет нового видео к песне «Дорогие мои москвичи» прост: Билан разъезжает по старым улочкам Москвы в шикарном ретро-кабриолете Cadillac. Клип на песню «O Sole Mio» снимали на одной из крыш московской высотки. В клипах будут также кадры из фильма «Глянец».

«Дима - талантливый музыкант, и я сразу понял, что он сможет вдохнуть новую жизнь в эти песни. Он невероятно трудолюбивый. Его работоспособность и умение сконцентрироваться на задаче, действительно, вызывают уважение. И, конечно, голос!», - признался мэтр российского кинематографа. Над записью саундтреков Дима работал всю ночь.

Ляля Разумная