зарубежный

Поп-звезда Джессика Симпсон обует бедных

Джессика Симпсон собирается продать пару своих знаменитых сапог на шпильке на Интернет-аукционе eBay. На звездных шузах голливудская Барби поставила свой фирменный автограф.

Деньги, полученные от продажи обувки, поступят в благотворительный фонд Sole4Souls, который обеспечивает обувью малоимущих, сообщает Female First. Торги продлятся до 13 мая, начальная цена сапожек - $365.

«Оденьте ультра-гламурные сапоги Джессики Симпсон и почувствуйте себя звездой!», - сказано в описании лота. Джессика – известная модница и славится своим безупречным стилем. Она создает дизайнерские коллекции обуви и сумок, участвует в оформлении упаковки для косметики и парфюмерии. Сейчас работает над созданием линии солнцезащитных очков, купальников и нижнего белья.

Благотворительностью поп-певица занимается не первый год. Прошлой осенью на вручении премии MTV's Video Music Awards Симпсон выиграла шикарный спортивный автомобиль, продала его, а на полученные деньги купила минивен, который подарила сиротскому приюту в Мексике. Также она вела переговоры в Вашингтоне с главами благотворительной организации Operation Smile, которая оказывает услуги пластической хирургии детям, пострадавшим в катастрофах и в зоне военных действий. Вдохновленная примером посла доброй воли ООН Анджелины Джоли, Джессика ездит в Африку в составе благотворительной организации.

Ляля Разумная