российский

Мурат Насыров считал себя счастливым человеком

Сегодня в Алма-Ате проводили в последний путь известного эстрадного певца и музыканта Мурата Насырова. Попрощаться с ним пришли родственники, друзья, школьные товарищи и коллеги, а также представители городской администрации . До сих пор неясно, что послужило причиной трагедии, ведь не так давно в интервью «Правде.ру» певец говорил, что он счастливый человек.

Насыров рассказывал, что его родители были против профессии певца. Они истинные мусульмане и по их понятиям, шоу-бизнес – это несерьезное занятие. Мурат в семье был самым младшим из пятерых детей, поэтому по традиции он должен оставаться в доме и хранить родительскую старость. Но сын нарушил все обычаи и уехал поступать в Гнесинское училище, что, безусловно, стало ударом для отца с матерью.

Затем Насыров еще раз удивил своих родителей, когда сообщил, что влюблен в русскую девушку. Они написали ему письмо, в котором говорили, что не понимают и не принимают его выбор. Мурат решил, что надо немного подождать, пока мама с папой успокоятся, и потом уже попытаться уговорить их. Когда Наташа родила дочь, певец послал родителям фотографию новорожденной Лии, и они смягчились. Более того, потом молодых даже поженили по мусульманскому обряду. Наталья, хоть и христианка, но поняла, насколько это важно для Мурата и согласилась.

Певец всегда восторженно говорил о своей семье: боготворил жену и не мог нарадоваться на детей. Он считал себя счастливым человеком, потому что имел сына и дочь, заботливую супругу, которая поддерживала и понимала. Мурат старался отвечать ей тем же, например, хит, «Я – это ты, ты – это я» он посвятил именно ей.

Насыров очень любил свою профессию: ему нравилось петь, творить, но никогда не хотелось быть публичным человеком. Мурат прекрасно понимал, что невозможно оставаться в тени и при этом быть популярным певцом. На вопрос, что бы он изменил в своей жизни, артист ответил: «Я повернул бы вектор деятельности в такое русло, при котором мой социальный статус не опустился бы. Мне нравится быть самодостаточным, но не нравится находиться на виду. Я люблю музыку и хочу зарабатывать хорошие деньги. Но быть публичным, то есть прозрачным – увольте!»

Близкие и коллеги до сих пор не верят, что это произошло. Насыров сумел преодолеть творческий кризис, он даже готовился дать сольный концерт в родном городе и записывал песню для «Евровидения». К сожалению, теперь этому не суждено сбыться.