российский

Михаил Задорнов решил податься в политики

Есть все основания предполагать, что недавние новогодние концерты известного сатирика были последними. Кажется, Михаилу Задорнову надоело шутить и он решил переключиться на более серьезную деятельность, а именно уйти в политику.

Во всяком случае, Задорнов пообещал в ближайшие полтора года удалиться из московской квартиры и отключить мобильный телефон. По слухам, Задорнов собирается немного отдохнуть и поправить здоровье перед грядущими выборами.

Поговаривают, что любимец публики намерен поучаствовать в парламентской гонке в составе одной из демократических партий. Именно кандидатура Задорнова показалась демократам наиболее честной и вызывающей доверие у граждан из всех имеющихся в резерве на данный момент.

Так что теперь Михаил будет появляться на экране телевизора в ином качестве, хотя и с не меньшим остроумием. Сам артист раньше времени не комментирует свои судьбоносные решения. Единственное, что не опровергает Задорнов, так это свой уход со сцены.

«Я абсолютно не шучу по этому поводу, но и не делаю каких-то громких заявлений, - сказал сатирик. – Я все-таки не примадонна эстрады, чтобы громогласно заявлять о прекращении гастрольной деятельности, а потом год ездить по городом с афишой «Последний концерт Михаила Задорнова». Я ухожу тихо. Как говорится, без шума и пыли. Считаю, что все, что я мог и хотел сказать с этой трибуны, я уже сказал».