российский

Алена Кравец онемела

Американские продюсеры пригласили Алену Кравец в новый серьезный проект – гламурное черное-белое немое кино в стиле 30-х годов. Недавно певица вместе со своими друзьями из трио «Fresh Art» отправилась на кинопробы в Нью-Йорк.

Раньше Алена работала с продюсерами в США в качестве модели, а теперь они решили продолжить сотрудничество в новом амплуа актрисы. Образ Алены как нельзя лучше подошел к типажу главной героини. Продюсеры искали актрису, в чем-то похожую на героинь Альфреда Хичкока, Марлен Дитрих или моделей с гламурных открыток того времени.

Новый фильм, конечно же, будет о любви. Дизайнеры из «Fresh Art» отправились вместе с Аленой для того, чтобы сделать новую, необычную для певицы, откровенную фотосессию с кинопроб. Перед вами – результат этой работы.

Созданные Аленой образы привели в восторг продюсеров фильма. Если говорить откровенно, они делают большую ставку на эту картину – ведь немое черное-белое кино уже давно никто не снимал. Но все новое, как известно, это хорошо забытое старое, так что прогресс снова привел киноиндустрию к ее истокам.

«Дело в том, что прогрессивными, авангардными идеями уже мало кого удивишь – кино развивается, много новых усовершенствований, - поделилась с "Правдой.Ру" Алена. - А интерес к фильмам того же Хичкока или к ролям Дитрих до сих пор огромный! Поэтому фильм в любом случае будет интересен и незауряден.

К тому же, немое кино с точки зрения актерской игры, на мой взгляд, намного более сложно, чем озвученный фильм. Ведь ты не сможешь выразить свои эмоции на площадке словами – только жестами, мимикой, взглядом, а такие трудности прибавляют азарта!

По крайней мере, мне. Я и раньше занималась с педагогом актерским мастерством, и мне это очень нравилось. Кстати, есть еще один плюс в немом кино - мой акцент в английском языке будет не так заметен!»