зарубежный

Знаменитости разобрались, кто из них самый богатый

В списке самых богатых мировых знаменитостей оказались не только режиссеры и шоумены, но и двое писателей! Во вторник журналисты и обыватели обсуждали новый рейтинг, опубликованный журналом «Forbes».

По данным «Forbes», больше зарабатывает голливудский режиссер Стивен Спилберг, доходы которого за прошлый год составили около 261 миллиона евро.

Вообще, самые богатые люди, по данным Forbes, – это режиссеры, продюсеры и актеры, а также музыканты и спортсмены. Кроме того, в верхнюю часть рейтинга затесались двое писателей.

Например, в десятку попала Джоан Роулинг со своими сюжетами о Гарри Поттере. Неплохой результат для бывшей безработной секретарши. В прошлом году ее творение «Гарри Поттер и принц-полукровка» стала самой продаваемой книгой в США.

Однако даже ее опередил Дэн Браун со своим хитом «Код да Винчи». Наверно, его популярности и, что самое главное, платежеспособности способствовала скандальная экранизация с Томом Хэнксом в главной роли.

Самым богатым спортсменом планеты остается Тайгер Вудз. В рейтинге он занял шестое место. Россияне в первые ряды не попали.

Полностью десятка самых богатых выглядит так: Стивен Спилберг, Говард Стерн, Джордж Лукас, Опра Уинфри, Джерри Сейнфилд, Тайгер Вудз, Дэн Браун, Джерри Брукхаймер, Джоан Роулинг, Дик Вулф.