зарубежный

Дети снова довели Майкла Джексона до суда

Майкла Джексона ожидает новый судебный процесс, и снова речь пойдет о детях. Его бывшая жена обещает обнародовать сенсационные документы, которые скомпрометируют певца. Ранее Джексон уже попадал на скамью подсудимых по обвинению в педофилии.

Как утверждается в новом судебном иске, Джексон не выполнил свои финансовые обязательства после развода в 1999 году. Его бывшая супруга Дебби Роуи требует немедленно перечислить ей 195 тысяч долларов для оплаты услуг адвоката, а также 50 тысяч на текущие расходы. Слушания должны начаться 25 июля.

Как подчеркивает Роуи, эти деньги нужны ей для того, чтобы продолжить судебный процесс, на котором решается вопрос о праве опеки над детьми. 9-детний Принс Майкл Джозеф Джексон и 8-летняя Пэрис-Мишель Кэтрин Джексон сейчас живут с отцом.

После развода Майкл Джексон выразил готовность в течение трех лет выплачивать бывшей жене по миллиону долларов в год. В последующие шесть лет Роуи было обещано 750 тысяч ежегодно. Кроме того, она получила дом в Беверли-Хиллз и дорогую машину.

В качестве ответного жеста бывшая супруга в 2001 году отказалась от права опеки и согласилась видеться с детьми не чаще, чем раз в полтора месяца.

Но когда через два года Джексона обвинили в педофилии, Роуи потребовала вернуть ей родительские права.

По слухам, на предстоящем судебном разбирательстве Роуи намерена представить некие документы, которые до сих пор держались в секрете. Они, якобы, доказывают, что Джексон не является биологическим отцом обоих детей. Роуи хочет убедить судей, что она воспользовалась услугами анонимного донора спермы, сообшает Spiegel Online.

Для Джексона это третий судебный иск подряд. Только недавно бывший продюсер, пожаловавшись на невыплату гонораров, потребовал возместить ему ущерб на миллионную сумму.