российский

«Сказочные» приключения Сергея Жукова

Уже некоторое время поклонники группы «Руки Вверх» задаются резонным вопросом: куда подевался их кумир Сергей Жуков? Как выяснилось, чувствует себя певец, как говорится, лучше всех. Теперь его, правда, уместнее именовать продюсером. В данный момент Жуков занимается подготовкой десятилетнего юбилея своей группы, а параллельно курирует новый проект под названием «Сказка». Правда, во время недавней записи в студии с Жуковым произошли такие неприятности, которые иначе как роковым стечением обстоятельств не назовешь.

Жуков решил записать со своими подопечными новую песню, для чего пригласил в студию оркестр «Глобалис», известный своими работами с Земфирой, «Арией», «Мумий Троллем», Линдой и другими. Для чистоты эксперимента Сергей решил подирижировать музыкантами. Поначалу репетиция не очень удалась, так как Сергей ни разу в жизни не пробовал руководить классическими музыкантами, но потом вошел в роль. Все шло как по маслу, запись завершилась. Ехать бы всем по домам, но нет. Жукову приспичило поиграть на рояле! Все так и ахнули, когда тяжелая крышка, которую приподнимал певец, выскользнула из его рук и обрушилась на инструмент.

К ужасу Жукова, обнаружилось, что крышка треснула по всей длине. Музыканты, звукорежиссер и сам Сергей испытали шок. Немудрено, ибо шикарный рояль «Steinway&Son’s» был сделан на заказ и стоил 250 тысяч долларов! Чтобы отремонтировать крышку, пришлось бы заказывать ее отдельно на фирме-производителе, изготавливать из редкой породы дерева и покрывать специальным лаком. Владельцы студии тут же оценили ущерб и категорически заявили Жукову, что за поломку инструмента ему придется выложить 3 тысячи долларов и без оплаты никуда он из студии не уедет.

Сергей попытался заверить, что вернется в студию через пару часов, как только заберет деньги, но работники студии ни о чем не хотели слышать. Пришлось артисту снаряжать за деньгами музыкантов, а самому остаться на «месте преступления» в качестве заложника. В результате этой неприятности музыкант опоздал на несколько очень важных встреч. «Я прекрасно понимал, сколько может стоить такой инструмент и какое значение он имеет для студии. Поэтому безоговорочно отдал все деньги, которые с меня законно потребовали», - сказал Сергей.

Казалось бы, на этом злоключения певца должны были закончиться. Но когда артист наконец-то вышел на улицу и подошел к своему новенькому «порше», он увидел, что какие-то хулиганы прокололи шины на двух колесах. Самое интересное, что навороченная сигнализация почему-то не сработала. «Хорошо хоть не угнали! И на том спасибо», - философски рассудил певец. Выпустив пар, выливавшийся изо рта Жукова в виде замысловатых матерных выражений, он вызвал эвакуатор и отправил машину на сервис, а сам поехал домой на стареньком «москвиче» звукорежиссера.

Алена Снежинская