российский

Кислотно-романтические итоги шоу-бизнеса

В конце каждого года повсеместно принято подводить некие итоги жизнедеятельности. Шоу-бизнес в этом плане не является исключением. Всех позиций, конечно, учесть невозможно, но наиболее значимые и интересные попытаемся привести. Дела на личном фронте наших небожителей активно радовали и возбуждали внимание светской журналистики. За самую «долгоиграющую» свадьбу первое место бесспорно достается Ксении Собчак.

Торжественную церемонию с Александром Шусторовичем как отменили, так ничего и не переменилось. Судя по всему, причина заключалась не только в том, что жених теледивы носил траур по умершему родственнику. Траур уже давно закончился, а Александр с Ксюшей так и не расписались.

Подглядывание за "звездами" шоу-бизнеса. Фотогалереи...

Мутная история и у Анастасии Волочковой. Сначала их бракосочетание с Игорем Вдовиным перенесли из-за беременности балерины. Теперь же молодые родители и вовсе замяли тему свадьбы, хотя еще недавно грозились устроить целых три. То ли дело Диана Гурцкая! Тихоня-тихоня, а замуж выскочила так, что все и ахнуть не успели.
Стоит отметить, что в уходящем году также нашли свое личное счастье Татьяна Буланова, Катя Лель, Александр Маршал и Надя Ручка, Юлия Началова, Олег Меньшиков, Евгений Миронов и Алена Бабенко, Наталья Подольская, Александр Домогаров и Марина Александрова, Анна Семенович, Дана Борисова, а под занавес и девушки из «Виа Гры», вроде бы решившие массово выйти замуж и закончить эстрадную деятельность.

Совсем противоположным поразили расставшиеся Илья Лагутенко с Надей Сказкой, Ирина Аллегрова, Андрей Малахов. Ну, а лидируют в этом списке разведенные Алла Пугачева и Филипп Киркоров.

Кто из звезд лучше всех пудрил мозги в уходящем году? Здесь, по общему мнению специалистов от журналистики, фавориты все те же Пугачева с Киркоровым. Далее, по схеме семейной преемственности, следует Кристина Орбакайте с Михаилом Земцовым: никто наверняка до сих пор не знает, расписались они тайно или нет. Неплохую мульку о совместном проживании и обручении запустили Рената Литвинова с Земфирой.

Недели две столичные издания души не чаяли в этой сенсации. Отдельной похвалы достойна Надежда Бабкина со своей ложной беременностью. Повеселила Надежда Георгиевна народ, ничего не скажешь. На ниве борьбы за авторское право и личные амбиции отличились уже упомянутая Катя Лель, сбежавшая от своего продюсера Александра Волкова, Дима Билан, которого не перестает мучить судьба его сценического имени, группа «Премьер-министр», выясняющая отношения с продюсером Евгением Фридляндом, почившая «Виа Гра», «Hi-Fi», преследующий бывшую вокалистку и трио «Лицей», потерявшее Анну Плетневу.

В эротическом смысле за год отличилась Марина Хлебникова, откровенно показавшая свою шикарные формы в новом клипе и на страницах одного глянцевого журнала. Ради такого дела Марина сидела на жесткой диете и не вылезала из спортзала. Зато результат превзошел самые смелые ожидания. Маша Малиновская и вовсе взяла за правило все больше расширять область декольте. Чем меньше одежды, тем лучше, особенно на душных светских вечеринках.

Примерно такого же мнения, судя по нарядам, придерживается очаровашка Жанна Фриске. Не отстает от девушек бывший солист «Smash» Сергей Лазарев. Он хоть и делает вид, что достали его уже с просьбами продемонстрировать мускулистое тело, но на сцене раздевается охотнее и лучше, чем поет. Вульгарной откровенностью поразил в этом году Шура. Как бы так объяснить этому чудо-существу, что мини-юбки с волосатыми ногами не смотрятся?

Ну, и о грустном. В этом году шоу-бизнес потерял одного из своих патриархов – продюсера Юрия Айзеншписа. Светлая ему память, равно как и глупо погибшему экс-«динамитчику» Лене Нерушенко.

Тем из артистов, кто был, так сказать, «взят на заметку» в злоупотреблении спиртным, хочется пожелать беречь свою печень и сердце. В данном случае обойдемся без фамилий, ибо уши и без того торчат. Вы нужны народу трезвыми, красивыми и здоровыми.

Алена Снежинская