российский

Куда подевались финалисты проекта "Стань звездой!"

Из десяти прорвавшихся на сцену девчонок более или менее сносно пели двое, танцевала - одна. Глядя на происходящее, я от души посочувствовала ведущим проекта «Стань звездой!». Как же невероятно трудно было им в многотысячной толпе желающих раскопать жемчужины настоящего таланта - трех девчонок и двух парней, сегодня именующих себя группой «Другие правила». На днях Алексей, Карина, Жаннетт, Роман и Алена дали единственный концерт во Владивостоке.

- Знаете, - подтвердила мои мысли Карина, - Сева Новгородцев и Фекла Толстая говорили нам, что для них «Стань звездой!» не просто очередная акция, а часть жизни. Было очень тяжело вести отбор…...

Кроме мини-конкурса «Другие правила» показали восторженной владивостокской публике новые, еще не известные песни, всеми любимые хиты «Тайна» и «Лети! Беги!», продемонстрировали великолепный вокал каждого участника, непринужденно общались с поклонницами...… Эта естественность давалась им легко, хотя еще два года назад они вовсе не были звездами, а жили в Кемерово, Уфе или Москве, учились в институтах и только мечтали пробиться когда-нибудь на сцену...…

- Нас не учили специально общаться с публикой, хотя мы по-прежнему занимаемся с педагогами по вокалу и хореографии, с нами работает стилист, - рассказывают ребята, - просто мы очень уважаем всех, кто приходит к нам на концерт, очень благодарны нашим слушателям и ведем себя так, как в жизни. Главное - искренность и естественность.

- Вам пришлось каждому чем-то пожертвовать, чтобы попасть на сцену - образованием, общением с семьей… Не жалеете и собираетесь ли учиться дальше?

Роман: - Не жалеем и не мечтаем вернуть все назад.

Жаннетт: - Да, это было бы глупо. Мы так много вложили в воплощение мечты, зачем же оглядываться назад?

Роман: - И мы конечно же думаем о том, что нужно учиться дальше, потому что осознаем всю важность образования.

Алексей: - Я стараюсь уделять сыну большую часть свободного времени, хотя его не так много, как раньше.…

- А вы по-прежнему живете все вместе?

Роман: - Нет, только иногородние - Алена, Карина и я.

- Сложно притираться друг к другу?

- Нет, мы ведь привыкли быть вместе еще во время конкурса «Стань звездой!»… Там и сдружились.

Жаннетт: - Чтобы группа оставалась группой и не распалась, нужны сплоченность во всем, взаимопонимание и, самое главное, любовь к ближнему и к творчеству, к общему делу….

- Хватает ли у вас времени на спорт или чтение, например?

Жаннетт: - Не очень. Но выкроить можно. Я недавно прочла «Алхимика» Паоло Коэльо.

Алексей: - И я. Классно пишет!

Алена: - Я часто читаю Булгакова, потому что очень его люблю.

Карина: - Я перечитала «Овода» Войнич.

Роман: - Каюсь, только журналы пролистываю.… Ну а про спорт за всех скажу: наш спорт - на сцене. Мы выкладываемся по полной. Хотя стараемся не упускать возможности поплавать в бассейне….

Карина: - А я помню, как восемь лет назад приезжала во Владивосток вместе с родителями и купалась в море. Это было за-ме-ча-тельно! А Жозя (ребята придумывают друг другу смешные прозвища, и в данном случае речь идет о Жаннетт. - Прим. авт.) сегодня, когда мы въезжали в город и открылся вид на бухту, корабли, закричала: «Ребята, год назад мне это приснилось!»

Жаннетт: - Вы живете у моря, это так здорово! Мы вам завидуем!

- Песни для вас пишут Евгений Курицын и Александр Шульгин. Не возникает желания творить самим?

Наперебой: - Конечно, есть. Наброски, идеи. Но пока опыта не хватает и образования. Но все еще впереди.

- Что нужно молодому человеку, чтобы добиться чего-то в жизни?

Роман: - Четко представлять, чего он хочет.

Алексей: - Да, разобраться в своих желаниях. И идти напролом, в хорошем смысле этого слова.

Жаннетт: - Не сворачивать на полпути, быть целеустремленным. Не разбрасываться.

Алена: - И еще нужно четко определить пути достижения цели.

Карина: - И тогда все получится!

Ребята признались, что не ожидали такой волны популярности и были немного смущены этим фактом. Между тем народная любовь к «Другим правилам» легко объяснима, ведь эта пятерка - живое воплощение сказки, в которую в глубине души верит каждый: чтобы стать звездой, не нужен папа-банкир. Нужны талант, упорство и немного везения.

Любовь Берчанская, «Владивосток»