российский

Макаревич и Свиридова – все-таки вместе!

Алена Свиридова и Андрей Макаревич не устают повторять на светских тусовках о том, что они просто друзья.

Тем не менее, друзья собираются жить вместе. Они поселятся в шикарно отремонтированном, в стиле "этно", доме Макаревича - неподалеку от Москвы на Рублевском шоссе, где раньше царила огромная коллекция африканских барабанов и других экзотических музыкальных инструментов... Оба - и Алена, и Андрей - хотят девочку...

Правда, Алена Свиридова давно заявила о том, что никогда больше не будет объявлять о своей личной жизни публично. В одном из интервью она так объяснила свою скрытность: «Однажды я публично объявила о том, что выхожу замуж, а потом пришлось публично же опровергать это…»

Поэтому Алена упорно твердит, что замуж за Макаревича она не собирается, но вот родить девочку – почему бы и нет?

- Нет, я в совершенно нормальном, совсем не интересном положении. И замуж - пока - точно не собираюсь. Хотя нет дыма без огня: я действительно в последнее время очень хорошо отношусь к мысли о том, чтобы завести еще ребенка. Или - детей: Вася, мой сын, родился у меня очень рано, и я тогда даже не совсем понимала, что произошло. Думаю, сейчас мне все уже будет понятно - и потом, мне просто очень интересно: как я на все это буду реагировать?!

- А кого бы хотелось: мальчика или девочку?

- Однозначно - девочку! Потому что девочка все-таки всегда более ласкова - как я, например, к своей матери.

- А ваш сын Василий с вами не ласков?

- Вася вообще по характеру абсолютно другой человек, закрытый - в папу, весь в себе... А потом - он уже большой и далеко от меня: учится в колледже в Канаде. На звукорежиссерском - это будет профессия "в руках", а там посмотрим.

- Вам удалось воспитать его таким, как хотелось?

- Удалось воспитать как раз те качества, которых у меня самой в избытке: целеустремленность, ответственность... А вот девочку буду совсем по-другому воспитывать - хотелось бы, чтобы она была помягче. Меня-то в семье ни в чем не ущемляли - но не научили какой-то покорности, терпимости... Потому что главой семьи у нас все-таки была мама - а вот если бы это был папа, то тогда, возможно, мой характер сформировался бы иначе...

- Какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы захотели видеть его отцом своего ребенка (или детей)?

- Совокупность тут достаточно простая и библейская: умным, красивым, здоровым - и просто чтоб был человеком, в хорошем смысле этого слова.

- Вы имеете в виду Андрея Макаревича, с которым вас часто видят на тусовках, в свете?

- У нас очень тесная дружба, мы знаем друг друга очень давно. Андрей входит в самый узкий круг моих знакомых, могу сказать, что мы близкие люди... Но это не любовная связь, как многие думают. И замуж за него я не собираюсь.