зарубежный

Кто нынче самый сексуальный?

«Прошли времена изнуряющих диет!» заявляет Иссак Мизрахи.

Ну что ж, дизайнеры вообще склонны к преувеличениям. На вручении «Оскара» Марк Джекобс, как любой другой актер, которому приходится худеть для роли, вам скажет, что худоба по-прежнему в моде, если в Голливуде ты выглядишь сексуально. А если при худобе есть еще и некоторые округлости, так это даже лучше.

Но повеяло переменами. Все началось с фильма «Моя большая греческая свадьба» (My Big Fat Greek Wedding), в котором симпатичный парень достается отнюдь не субтильной девушке.

Потом Серена Уильямс ошеломила всех своими гордыми формами на центральном корте. А вспомните, каким свистом приветствовали на подиуме «крупнокалиберных» моделей компании Lane Bryant, производящей женское белье!

«Неважно, какие у вас габариты», - говорит Константин Валхули, сопродюсюсер и режиссер документального фильма «Изгиб» (Curve), посвященного «большим моделям». – «Привлекательность женщины не в том, насколько она соответствует идеальным представлениям общества о женской красоте, важно, чтобы она сама чувствовала себя комфортно».

Иными словами, считает она, «уверенные женщины сексуально привлекательны».

Однако, похоже, что к недостижимому идеалу стремятся даже те женщины, у которых есть эта самая уверенность в себе. «Я каждый день смотрюсь в зеркало и каждый раз нахожу к чему придраться», - сказала в прошлогоднем интервью журналу PEOPLE Беонсе Ноулс. «Например, ноги могли бы быть и поспортивней, талия - потоньше, а грудь - побольше». Но я в жизни не сделаю операцию, добавляет она.

Вместо этого она, подобно другим знаменитостям (с весьма разнообразными фигурами), усиленно работает над собой.

Как выразился Ричард Метцгер, модельер создающий одержу больших размеров, «каждая женщина хочет быть модной и сексуально привлекательной и, в то же время, довольной собой». Надо сказать, что в последнее время женщинам это удается все чаще.