Актёр Уорвик Дэвис рассказал о съёмках сериала "Гарри Поттер"

Актёр Уорвик Дэвис, сыгравший профессора Флитвика во всех фильмах о Гарри Поттере, раскрыл детали производства нового сериала. 

Дэвис подтвердил, что продолжит свою роль в телевизионной адаптации. По его словам, главное отличие нового проекта — в глубине проработки сюжета.

"Мы пересказываем эти замечательные истории, но с большей глубиной и детализацией, чем раньше. Это очень точная адаптация книги", — заявил Уорвик Дэвис в интервью Deadline.

Он отметил, что съёмки проходят в тех же студиях, где снимались оригинальные фильмы, что создаёт странное ощущение дежавю.

Для 55-летнего актёра это уже вторая знаковая роль во вселенной Джоан Роулинг. Помимо Флитвика, он ранее играл гоблина Грипхука в банке Гринготтс.

Премьера сериала производства HBO запланирована на начало 2027 года. Проект будет состоять из семи сезонов, по одному на каждую книгу оригинальной серии. Главные роли исполнят новые молодые актёры.