Первый парк Universal Studios в Великобритании откроется в 2031 году

Первый в Великобритании парк развлечений Universal Studios получил официальное разрешение на строительство. Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление компании-застройщика.

Парк будет расположен в Кемпстон-Хардвик, недалеко от аэропорта Лондон-Лутон. На его территории построят аттракционы высотой до 115 метров, которые станут самыми высокими в Европе.

"Это будет не просто парк, а целая индустрия развлечений, которая создаст тысячи рабочих мест", — отмечается в материале BBC.

Ожидается, что проект обеспечит региону 20 000 мест на этапе строительства и 8000 постоянных позиций.

Среди возможных тематических зон источники называют аттракционы по франшизам "Джеймс Бонд", "Паддингтон" и "Властелин колец". Открытие парка запланировано на 2031 год.