Журнал Time опубликовал список самых недооценённых фильмов

Журнал Time представил масштабную подборку кинокартин, незаслуженно оставшихся в тени. Список из 50 самых недооценённых фильмов XXI века составила кинокритик издания Стефани Захарек.

В перечень вошли преимущественно англоязычные ленты, которые, по мнению эксперта, надолго остаются в памяти зрителя. Автор подчёркивает ценность картин, не ставших громкими блокбастерами.

"Иногда именно скромные по масштабу или даже амбициозные, но несовершенные фильмы остаются в памяти на годы и десятилетия", — отметила Стефани Захарек в материале для Time. 

Среди отобранных картин — "25-й час" Спайка Ли, "Долгая помолвка" Жан-Пьера Жене и "Яркая звезда" Джейн Кэмпион. В список также попали анимационные работы "Бесподобный мистер Фокс" и "Легенда о волках".

Все фильмы рассортированы по тематическим категориям, включая "Комедии", "Литературные адаптации" и даже "Есть собаки". Подборка призвана напомнить зрителям о ярких, но не самых раскрученных работах современных режиссёров.