Фильм российского режиссёра Тимура Бекмамбетова "Казнить нельзя помиловать" возглавил североамериканский кинопрокат. По данным авторитетного издания Variety, картина обошла в рейтинге кассовых сборов новый "Аватар" Джеймса Кэмерона.
За первый уик-энд проект с Крисом Праттом и Ребеккой Фергюсон в главных ролях собрал 11 миллионов долларов. Этого хватило, чтобы занять первую строчку бокс-офиса.
"Фильм Бекмамбетова с Праттом и Фергюсон совершил неожиданный рывок, сместив "Аватара 3", который доминировал пять недель подряд", — констатирует Variety в своём материале.
"Аватар 3" занимал лидирующую позицию с момента премьеры, но его сборы оказались ниже прогнозируемых аналитиками. Ожидалось, что за первые выходные картина заработает от 100 до 120 миллионов долларов.