Филиппинка одержала победу в конкурсе "Мисс Вселенная-2018"

Корона победительницы международного конкурса красоты "Мисс Вселенная-2018", прошедшего в таиландском Бангкоке, досталась 24-летней модели из Филиппин Катрионе Грэй.

Стоит заметить, что филиппинские девушки уже в четвертый раз одерживают победу на главном международном конкурсе красоты. Катриона же произвела впечатление на взыскательное жюри не только своей эффектной внешностью, но и разносторонними интересами. Грэй увлекается музыкой и восточными единоборствами, делает успешную карьеру модели и одновременно пробует себя в качестве актрисы. Кроме того, девушка является волонтером, оказывая социальную помощь жителям трущоб в Маниле и выступает активным борцом против СПИДа. Грэй любит общаться с друзьями и путешествовать, открывая для себя новые культуры. Есть у Катрионы и возлюбленный, который также связан с индустрией моды.

Надо сказать, что конкуренция у Катрионы Грэй была нешуточная: 67-й конкурс "Мисс Вселенная" собрал на своей сцене самых красивых девушек из 94 стран мира. Не обошлось и без пикантных моментов. Так, в числе конкурсанток впервые оказалась девушка-трансгендер — испанка Анхела Понсе, сменившая пол в 16 лет. Однако, несмотря на повышенный интерес со стороны общественности, Анхеле не удалось прорваться в финал конкурса. Не получилось это сделать и россиянке, обладательнице титула "Мисс Россия 2018" Юлии Полячихиной из Чебоксар, представлявшей на конкурсе нашу страну.

Катриона Грэй получила корону "Мисс Вселенной-2018" из рук Деми-Ли Нель-Питерс из ЮАР, одержавшей победу на конкурсе в прошлом году. Грей рассчитывает, что этот высокий титул поможет ей сделать еще больше добрых дел.

Фото: jacquesrogershow. com