Как знаменитые миллионеры избавляются от стресса

Жизнь в современной действительности диктует свои правила. Если вы хотите быть успешным и состоятельным, вам необходимо много работать. Чем больше вы работаете, тем больший стресс вы испытываете. Получается замкнутый круг, который очень сложно разорвать незнающему человеку. Но, к счастью, герои нашей статьи точно знают, как справиться со стрессом в условиях высокой профессиональной занятости и тотальной нехватки времени. Сегодня мы подготовили для вас лучшие антистресс-советы от известных миллионеров.

1. Ричард Бренсон

Фото: kpfa.org

Самый позитивный миллионер в мире и основатель многопрофильной компании Virgin советует научиться помогать тем, кто в этом нуждается. Бизнесмен считает, что помощь окружающим сильно очищает сознание и приносит состояние внутреннего счастья и покоя. Бренсон предлагает сделать доброе дело и таким образом минимизировать стресс.

2. Джек Дорси

Фото: tecmundo.com.br

Один из отцов-основателей Twitter считает, что проблема стресса кроется в неумении планировать. Он утверждает, что отсутствие структурированного плана действий на день (неделю, месяц и т. д.) вносит неразбериху в рабочий и жизненный процесс, а неразбериха, по мнению Дорси, приводит к излишним волнениям, стрессам и депрессивным состояниям.

3. Сергей Брин

Фото: ticbeat.com

Основатель поисковой системы Google считает, что залог счастья — любовь к делу своей жизни. Брин полагает, что отсутствие желания ходить на свою работу — основная причина стрессов в современном мире, которая влечет за собой самые неприятные моральные последствия. Он верит в то, что любимая работа — это главное богатство, с которым не могут сравниться никакие деньги.

4. Тим Кук

Фото: satuharapan.com

Сегодня Тим Кук — глава компании Apple, и основным источником стресса он считает неумение сосредотачиваться. Он считает, что секрет успеха очень прост и заключается в умении максимально концентрироваться на том, что получается лучше всего. То, что получается хуже, по мнению Кука, нужно без зазрения совести передавать на исполнение подчиненным.

5. Сюзен Войжитски

Фото: engage.it

Сюзен Войжитски — уникальный пример делового человека, который успевает буквально все. Она является не только генеральным директором YouTube, но и счастливой матерью пятерых детей. Лицо Сюзен всегда светится, а рот расплывается в широченной улыбке, кажется, что она совсем не устает, хотя это, безусловно, не так. Войжитски советует больше времени проводить в кругу близких людей — семьи и детей. По признанию бизнесвумен, именно отдых в компании любимых людей позволяет ей избегать стрессов. К тому же, Сюзен признается, что очень часто во время отдыха к ней приходят новые идеи и оригинальные концепции, которые она позже воплощает в своих проектах.

6. Билл Гейтс

Фото: m.sabah.com.tr

Основатель компании Microsoft и один из самых состоятельных людей мира считает, что в борьбе со стрессом прекрасно работает умение радоваться мелочам. По признанию самого Гейтса, он любит читать, играть в бридж, мыть посуду. Такие рутинные дела дают ему возможность почувствовать полноту жизни и искренне насладиться моментом.

Читайте также:

Знаменитые миллиардеры, которые выросли в нищете