Самые известные вегетарианцы

 

Сегодня вегетарианский и веганский типы питания популярны как никогда ранее. Люди все чаще отказываются от употребления мяса, рыбы и молочных продуктов в пользу растительных аналогов белка, а также различных масел и семян.

Шубы давно вышли из моды, уступив место теплым синтетическим пуховикам, а магазины органического питания растут, как грибы после дождя, наглядно демонстрируя новый тренд — максимальную этичность. Все вегетарианцы и веганы следуют разным мотивам: кто-то не ест мясо с детства, кто-то отказался по этическим соображениям, кто-то из соображений здоровья, а кто-то сделал это лишь в угоду моде.

Знаменитые люди не стали исключением из правил и многие действительно придерживаются такого типа питания в повседневной жизни. Сегодня мы сделали для вас подборку самых знаменитых вегетарианцев.

1. Арнольд Шварценеггер

Фото: obozrevatel. com

Знаменитый актер отказался от употребления мяса в 2016 году из соображений сохранности планеты. Шварценеггер объясняет, что не ест продукты животного происхождения, так как производство мяса негативным образом отражается на состоянии экологии. Он регулярно приводит в пример спортсменов и бодибилдеров, которые, будучи убежденными вегетарианцами, добиваются высоких показателей в своих дисциплинах.

2. Сати Казанова

Фото: brspecial.com

Певица Сати Казанова не отказывалась от мяса целенаправленно. Она всегда делает акцент на том, что ее организм самолично отверг мясные продукты под влиянием йоги. Изначально девушка потеряла всякий интерес к красному мясу, а затем к курице, индейке и рыбе. Сати утверждает, что отказ от этих продуктов произошел очень естественно и органично для нее самой.

3. Майкл Джексон

Фото: gilbertobrenis.com

Легендарный певец отказался от мяса в 90-е годы, когда врачи предложили ему провести эксперимент и посмотреть, как скоро его здоровье улучшится после отказа от мяса. Здоровье действительно стало гораздо лучше, а музыкант до конца жизни придерживался достаточно строгого типа питания. Майкл Джексон также говорил о том, что его всегда беспокоила этическая составляющая мясоедения и он был искренне счастлив, когда решил отказаться от мяса навсегда.

4. Брэдд Питт

Фото: perfecte.md

Брэд Питт полагает, что мясо делает человека больным и менее осознанным. Он предпочитает употреблять в пищу овощи, фрукты и зелень, считая, что они гораздо полезнее продуктов животного происхождения. Актер искренне убежден, что отказ от мяса положительным образом влияет на здоровье, омолаживает человеческий мозг и организм в целом.

5. Надежда Бабкина

Фото: ladyda.ru

Отечественная знаменитость отказалась от мяса более 20 лет назад, увидев, каким зверским способом добывается сочный кусок стейка, который она так любила съесть за ужином. Сегодня певица чувствует себя прекрасно без мясных продуктов в рационе и уверенно заявляет, что именно отказ от животных продуктов позволяет ей быть более молодой, здоровой и физически выносливой.

6. Майк Тайсон

Фото: koolam.com

Известный некогда боксер был вынужден отказаться от мяса по настоянию врачей, однако он ничуть не пожалел о том, что это произошло. С того момента Тайсон заметно похудел, скинув 45 кг, и смог избавиться от многих болезней, которые беспокоили его после завершения спортивной карьеры.