Ребека Дремели (Rebeka Dremelj). Биография
Ребека Дремели (Rebeka Dremelj). Биография

На «Евровидение-2008» от Словении выступила 27-летняя Ребека Дремели с песней «Vrag naj vzame». В этот раз Словения определила победителя в два этапа - 1 и 2 февраля. В каждом полуфинале соревновались 10 конкурсантов. А уже 3 февраля путём смс-голосования Словения выбрала исполнителя, который будет представлять эту страну на конкурсе.

Бывшая Мисс Словения Ребека Дремели опередила своего ближайшего конкурента на 400 голосов. Кстати, Ребека уже во второй раз пробует свои силы в национальном отборе на «Евровидении» - в 2005 она заняла третье место. Ребека родилась 25 июля 1980 года в Брежице (Словения). Впервые о ней заговорили в 2001 году, когда она представляла Словению на конкурсе «Мисс Мира-2001» и завоевала второе место.

После такого успеха, модель задумалась о том, чтобы продолжить свою карьеру, но уже в качестве певицы и дизайнера. Такое решение оказалось весьма успешным: на сегодняшний день она, выпустив уже 3 альбома, стала одной из самых популярных певиц в Словении. Кроме того, девушка выпускает свою собственную коллекцию нижнего белья «Rebeka's Dream». Не так давно Ребекка Дремели заявила о себе и как успешная актриса, снявшись в полнометражном фильме "Na Svoji Vesni", и в нескольких сериалах. Девушка также является телеведущей собственного реалити-шоу на Словенском телевидении.