Кватро. История группы
Кватро. История группы

КВАТРО - это молодой коллектив, созданный в 2003 году выпускниками
академии хорового искусства А.В. Свешникова, признан сегодня одним из самых лучших и перспективных музыкальных коллективов российской эстрады.

Жанр, в котором работают молодые певцы можно назвать «эстрадно-оперным», где аранжировки в классическом стиле гармонично сочетаются с вокалом и звучанием симфонического оркестра.

Критики и пресса единодушно отмечают профессионализм коллектива, редкие вокальные данные и завораживающую манеру исполнения, позволяющие им соединить в своём репертуаре произведения самой разной стилевой направленности: от классики в современной обработке и романсов до авторских песен, органично сочетающиеся в репертуаре Кватро с римейками мировых хитов.

Особенностью репертуара группы являются композиции, основанные на темах всемирно известных классических произведений русских композиторов, таких как Рахманинов, Чайковский, Бородин. Таким образом, великая инструментальная и вокальная музыка России приобретает форму песни и поэтический итальянский текст, что придает особый колорит группе и свое неповторимое лицо. Коллектив заручился поддержкой самой престижной концертной площадки страны - Государственного Кремлевского Дворца, где у группы планируется сольный концерт в 2009 году.

Красивые и элегантные молодые люди, явно стоящие в стороне от изысков шоу-бизнеса, всем своим поведением, стилем и направлением в творчестве активно проповедуют приверженность классической музыке, неподвластной времени, продолжая традиции русского музыкального искусства.

Группа КВАТРО - это феномен музыкальной современности, что позволяет сегодня говорить о её особом месте, как на русской, так и на мировой эстраде.