Марина Капуро. Биография
Марина Капуро. Биография

Имя Марины Капуро, лауреата национальных и международных конкурсов, заслуженной артистки России широко известно миллионам поклонников в нашей стране. Многие песни, которым певица дала жизнь, вошли в золотой фонд отечественной музыки. В то же время Марина Капуро - одна из немногих звёзд нашей эcтрады, чьё искусство по-настоящему востребовано и за рубежом.

Её уникальному голосу аплодировала публика Польши, Англии, Германии, Австрии, Швеции, Норвегии, Индии, Японии, США, Хорватии. Её беспрецендентный гастрольный тур по городам США, где певица дала 56 сольных концертов в 26 штатах, принёс ей заслуженный успех и титул "Русский соловей", присвоенный ей американской критикой и прессой.

Голос Марины Капуро стал музыкальным символом Игр Доброй Воли 1994 года, организованных Тедом Тернером в Санкт-Петербурге. Подарив Играм "Гимн Игр Доброй Воли-94", певица исполнила его на церемонии закрытия, что наблюдали миллионы телезрителей в 112 странах мира.

Певица записала и выпустила 7 сольных альбомов. Из последних работ следует отметить компакт-диск "Небеса", ставший заметным событием в жизни отечественного шоу-бизнеса. Видеоклип на главную композицию альбома "Небеса" получил приз национального фестиваля "Кинотавр-2000", войдя в первую пятёрку лучших отечественных клипов года.

В настоящее время певица закончила работу над новым концертным суперпроектом "ABBAMANIA", премьера которого с аншлагом прошла 15.10.05 в Мюзик Холле Санкт-Петербурга. Впервые в России создано грандиозное шоу, в основу которого положены хиты легендарной "ABBA".

"Хрустальный", неповторимый, почти "аббовский" голос певицы, безупречный бэк-вокал, совершенные аранжировки инструментальной группы, оригинальный балет, современное звуковое и световое решение - все это слагаемые поистине европейского шоу.

Теперь ему предстоит долгое путешествие по концертным площадкам страны.

Альбом: Небеса (2000)