Джей Син (Jay Sean). Биография
Джей Син (Jay Sean). Биография

RnB певец Jay Sean (Джей Син) родился 26 марта 1981 года в самом серде Лондона. Настоящее имя певца сложновыговариваемое Kamaljit Jhooti, и не столь звучно для сцены. Зато невероятно экзотично. Jay Sean обучался в английской школе для мальчико, чтоб после завершения школы поступить в Queen Mary's School of Medicine and Dentistry и учиться на доктора. Но судьба распорядилась иначе.

Мы можем знать этого талантливого певца по таким хитам как "Stolen", "Eyes On You" and "Ride It". Английский певец и музыкант впервые достиг мало-мальски заметного успеха в 2003 году, записав свой первый сингл "Dance With You" с известным английским же продюсером Rishi Rich-ем. Популярность сингла была такова, что наш герой, который потихоньку подумывал о карьере врача, бросил подготовку на полдороги и подписал контракт с лейблом Virgin Records.

Его дебютный альбом "Me Against Myself" разошелся тиражом свыше 300,000 экземпляров и попал на вершину хит-парада в Индии. С тех пор Джей обзавелся собственной продюсерской компанией "Jayded" и выпустил в 2007 году свой второй альбом "My Own Way". Трек "Ride It" – сингл этой пластинки.